Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Проекты по робототехнике » Умный дом » Open Source проект "Умный ДОМ" (*icon-0*)
Open Source проект "Умный ДОМ"
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
w1666, да нет, я просто о своем - модераторском и сисадминском )
[offtop]
Просто я всегда проверяю ссылки на наш ресурс, смотрю откуда народ заглядывает, проверяю что там пишут интересного. Вот забрел на нашего дружелюбного соседа майробота, смотрю там ваша тема наверху, глянул...последний пост отредактирован и подумал наверно дали культурно ссылку на нас и вас за это наругали smile
[/offtop]
[p.s.]Вот неплохо бы было, если у нас на сайте был раздел WiKi или что-то подобное как в википедии где любой может создать свою ветку и вести разработку в ней. Не что-то типа блога а именно проекта. Яб даже под это дело выделил сервер.[/p.s.]


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
А какие есть уже ПО на C# под Win для SH ? Можете представить на тест или дать проект поковырять ? Я сам пишу терминальные ПО под Win для управления автоматизированными системами(пока просто роботами) но в будущем я соберался(уже давнооо как) снять Мини-ATX мать с робота и подключить к ней всяческие устройства например: датчики движения, датчики света, датчики температуры, датчики влажности, сигнализации дыма, голосовое управление, компьютерное зрение(в приоритете и уже курится совместно nightmare) которое будет не только выполнять комманды но и действовать по обстоятельствам. которые сложились на данный момент.

Я знаю, что могу что-нибудь такое разработать, но, я также знаю что мне нужны единомышленники которые реально могут поддержать не только "Да, давай, у тебя получится" но и непосредственно помочь сделать ту или иную задачу. Я обычно все делаю по примерам, ну так вот сложилось что мне легче разобрать чужой код и понять что где что делает чем самому написать.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 15.04.2012 - 19:3518
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Вот и на майроботе дельные советы дали:
1) Отказаться от windows (на встраиваемом ПК с ARM дешевле получится)
2) Сделать разные модули беспроводными
На сайте походу XSS была, а щас нет, плюсадин :)
Видели систему управления умным домом Majordomo? http://habrahabr.ru/post/141766/
[offtop]
Quote

Вот неплохо бы было, если у нас на сайте был раздел WiKi или что-то подобное как в википедии где любой может создать свою ветку и вести разработку в ней.

Было бы о чем писать людям, они бы и в блогах разработки вели. С вики только больше заморочек.
[/offtop]


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (nightmare)
На сайте походу XSS была, а щас нет, плюсадин smile

- ага удачи им )
Quote (nightmare)
Видели систему управления умным домом Majordomo? http://habrahabr.ru/post/141766/

- ну... интерфейс как у андроидподобных ПО ) Функционал интересный ...

А как C# работает под линью ?


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 20.04.2012 - 12:1720
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Нормально работает: http://habrahabr.ru/post/120090/


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Что-то автор пропал...


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 23.04.2012 - 12:3422
Участник
7 сообщений
Мужчина
По наличию свободного времени, заполняю сайт пока тем, что уже есть, работает и отлажено.
И так, собственно в системе пока работает один вид конечных устройств, который выполняет роль терморегулятора - откомментированная прошивка на "си", чертеж платы и поверхностое описание можно смотереть тут
http://pir.tscorp.ru/load-management-and-termostat.html
Буду рад Вашим комментариям по коду, схеме и новым идеям


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 23.04.2012 - 13:3824
Участник
560 сообщений
Мужчина
нифига себе,она наверное стоит....


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
4-5 000 RU на 2 комнаты "лицензия". Я так понимаю приобретаемый ПП имеет срок годности и его нужно обновлять. В сумму не входят все необходимые аппаратные части для полноценного функционирования системы.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 24.04.2012 - 16:1926
Участник
79 сообщений
Мужчина
Круто. Интересно как реализована функция управления голосом?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 30.05.2012 - 07:1727
Участник
7 сообщений
Мужчина
Вот их бы серверное ПО мне бы не помешало )... но они лишь создали универсальный пульт с голосовым управлением и что очень важно! без обратной связи с конечными утройствами.
Замечу, что если ик сигнал по какой либо причине недостигнет необходимого утройства, будь то терморегулятор или освещение система даст сбой. т.к. будет думать что действие выпонено.

На текущий момент закончил прошивку для беспроводного устройства на zigbee, который может выполнять функцию термодатчика, кнопки (напирмер, для включения выключения освещения), следить за разрывами или соединенеиями линий (датчики открытия дверей, окон, или как передатчик сигнала от других устройств, например датчика движения).
Договорился о поставках cc2531 с Американцами, пробники для прототипов будут через 2 месяца. Сейчас планирую отдать платы для них в производство. Сайт как и обещал потихоньку наполняю, так что милости прошу pir.tscorp.ru

Добавлено (30.05.2012, 07:17)
---------------------------------------------
Пришли пробники atmegа128rfa1.
Для начала планирую сделать пробную черновую платку для выявления возможных недостатков схемы, затем закажу небольшую партию платок на заводе.
Жду cc2531.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Как прошли тестирования ? Есть ли уже что-то рабочее и примененное в вашей системе ? smile


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 16.11.2013 - 06:3429
Начальная группа
2 сообщений
Мужчина
Обещанного 3 года ждут ?! Не справился пораньше =)... Не отпускает меня тема автоматизации, вот пришел к какой то точке - хочу поделится, что сделано и что будет... заходим на сайт и смотрим. Если кто забыл ссылку за столько времени, то она в профиле.

Добавлено (16.11.2013, 06:34)
---------------------------------------------
Т.к. решено, ускорить развитие проекта и довести его до масс, мы стали ставить задачи и обозначать примерные сроки их реализации на сайте (ссылка по прежнему в профиле), появился раздел "Задачи и сроки", милости прошу, будьте в курсе развития проекта.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 16.11.2013 - 21:1130
Участник
39 сообщений
Мужчина
А можно как-то проекту помочь? Но не в смысле финансов.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
7
Форум » Проекты по робототехнике » Умный дом » Open Source проект "Умный ДОМ" (*icon-0*)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: