Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2010 » Апрель » 24
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2056 Дата: 24.04.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Air Penguin


Техническое бюро из Германии Festo представило свое изобретение, бионических летающих роботов пингвинов, на выставке высоких технологий в Ганновере, Hannover Messe. Серебристые, наполненные гелием пингвины получили название AirPenguin. Группа из трех автономно летающих пингвинов свободно перемещалась в воздушном пространстве. Для проверки пространства в каждого пингвина помещен ультразвуковой 3D сонар, разработанный компанией EvoLogics в Берлине. Благодаря этому устройству робот избегает столкновений со стенами и другими пингвинами.

Как и предыдущие разработки компании, роботы пингвины подражают повадкам своих прототипов, они легко копируют их движения, поворачиваются и изгибаются, с помощью гибких прутьев из стекловолокна, которые управляют их головами. Маркус Фишер, руководитель группы разработчиков Festo, планирует и дальше развивать автономные бионические системы, которые в будущем могут применятся промышленно.


На выставке в Ганновере представлено 6150 экспонатов от 61страны. Все это размещается в 25 зданиях, и более чем 500 000 человек могли в течение пяти дней изучать новинки. Главные направления этого года - индустриальная ... Читать дальше »