Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2010 » Июнь » 11
Категория: Управление двигателями робота Просмотров: 23477 Дата: 11.06.2010 Добавил: Droid
ШИМ-РЕГУЛЯТОР ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ
ШИМ-РЕГУЛЯТОР ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ
Подробнее Увеличить

Импульсный регулятор позволяет плавно регулировать скорость вращения низковольтного электродвигателя от нескольких оборотов до максимальной частоты вращения. Регулятор  (фото.1,фото.2) найдёт применение в малогабаритных устройствах, например в качестве регулятора скорости передвижения робота или в бытовых устройствах.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 18117 Дата: 11.06.2010 Добавил: Droid
КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ МЫШЬ
КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ МЫШЬ
Подробнее Увеличить

Простейшую кибернетическую мышь может собрать даже новичок в робототехнике. Для сборки потребуется несколько компонентов и немного терпения. Что может кибернетическая мышь? Кибернетическая мышь будет "бежать" вдоль плинтуса стены или вокруг коробки из-под обуви. Её тактильный (чувствительный) ус-датчик способен обнаружить препятствие ... Читать дальше »