Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2010 » Декабрь » 05
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2243 Дата: 05.12.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Забавная робо-шторка =)
Забавная робо-шторка =)
Подробнее Увеличить

   Никлас Рой (Niklas Roy) имеет на одной из улочек Берлина собственный офис на 1-м этаже, где собственно и занимается изобретательством. Большое окно выходит прямо на тротуар. Надо заметить, что архитектура нам немного не привычна – окно начинается довольно низко – почти по пояс прохожим.

  Так вот, для защиты приватности Никлас решил установить маленькую, но умную занавеску на своё большое окно – проект MLPOP (My little piece of Privacy) – «Мой кусочек уединения».

Занавеска значительно меньше ширины окна, но камера наблюдения и старый ноутбук снабжают её интеллектом: компьютер видит пешеходов, локализует их в проеме окна и позиционирует занавеску с моторизованным приводом.

... Читать дальше »