Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » База материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 25233 Дата: 02.07.2013 Добавил: Droid
ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА
ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА
Подробнее Увеличить

ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА - это статья рассказывающая о симпатичных анимационных роботах. Опытом сборки роботов-аниматов делиться автор конструкций Юра Низовец. Роботы выполнены из имеющихся подручных материалов, электронного лома, запчастей бытовых приборов. Соединения между компонентами можно выполнять разными способами, например с помощью паяльника ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 24365 Дата: 08.06.2013 Добавил: Droid
РАДИО НА САЙТЕ!
РАДИО НА САЙТЕ!
Подробнее Увеличить

ИНТЕРНЕТ-РАДИО вновь начинает свою работу на нашем сайте! Часы работы с 22.00 до 24.00. Перейти на страницу "Радио" можно через баннер расположенный в колонке слева или по прямой ссылке: радио.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для соревнований Просмотров: 12915 Дата: 16.05.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
МиниСумо на аналоговых элементах
МиниСумо на аналоговых элементах
Подробнее Увеличить

РОБОТ МИНИСУМО - Как сделать робота-борца без использования микроконтроллеров. Турнир роботов "МиниСумо" могут показать, что этот тип робота более интересное занятие. Для тех, кто работает с  аналоговыми элементами, этот робот для них. Желание построить роботов, является желание многих начинающих в области робототехники. Но как только мы собрали первого простейшего  робота из нескольких компонентов, появляется желание сделать робота на микроконтроллерах. Это у новичков всегда - спешка.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 22301 Дата: 03.04.2013 Добавил: Droid
БИБОТ-2
БИБОТ-2
Подробнее Увеличить

БИБОТ-2 - это новый усовершенствованный робот, который выполнен на основе схемы робота БИбот-1. Теперь робот поддерживает три функции: управление с ик-пульта (любого), бег по трассе, движение за источником света. Важным отличием от предыдущей модели робота (бибот-1) является статичность фототранзисторов, не нужно менять их положение при переходе на другой ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 23809 Дата: 22.02.2013 Добавил: Droid
БИБОТ-1
БИБОТ-1
Подробнее Увеличить

БИБОТ-1 - это простой двухфункциональный робот. Приставка "би" -означает два, двойной. Робот способен бежать за источником света или двигаться по линии. В конструкции предусмотрена независимая регулировка скорости вращения моторов, простое "переключение" из одного режима в другой, включение-выключение питания ... Читать дальше »

Категория: Роботы сложного уровня Просмотров: 17226 Дата: 12.02.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
TATAOcopter - квадрокоптер
TATAOcopter - квадрокоптер
Подробнее Увеличить

TATAOcopter - это не сложный квадрокоптер, который можно собрать очень быстро в течении одного - двух дней и сразу начать практиковаться в полетах а потом уже и в автономном управлении. Квадрокоптер собирается собирается из готовых плат с датчиками, гироскопами, стабилизаторами питания, ESC-контроллерами, и прочей электронной начинкой. Этот бюджетный "робот" самое то для начинающего, который даст практические знания по управлению подобными системами и их автоматизацией.


... Читать дальше »
Категория: Роботы сложного уровня Просмотров: 13246 Дата: 11.02.2013 Добавил: Droid
МУЛЬТИБОТ
МУЛЬТИБОТ
Подробнее Увеличить

МУЛЬТИБОТ - это робот с несколькими режимами работы и множеством настроек. В статье приводится описание робота способного передвигаться как автономно, так и с внешним управлением от ПДУ. В автономном режиме робот способен обнаруживать и преодолевать препятствия с помощью контактного сенсора или дистанционного ик-датчика (ик-бампера). Возможно подключение солнечных панелей для подзарядки.
 При обнаружении препятствия контактным сенсором включается алгоритм "умный поворот", робот отъезжает назад, а затем поворачивает в сторону.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для соревнований Просмотров: 16033 Дата: 14.01.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
SUMMOZUMMObot - Робот для мини-суммо 10х10
SUMMOZUMMObot - Робот для мини-суммо 10х10
Подробнее Увеличить

SUMMOZUMMO bot - это не сложный робот, который можно собрать очень быстро в течении двух дней и сразу начать соревноваться в таком популярном направлении робоспорта как "минисуммо". Робот собирается из готовых плат с датчиками, мотор-шилдами, шасси исполненных в превосходном виде, умещающихся по размеры заданные регламентами. Этот малыш способен своротить с пути соперника, превосходящего его размеры и вес.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20455 Дата: 09.01.2013 Добавил: Droid
БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК
БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК
Подробнее Увеличить

БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК - это простой робот, который можно собрать очень быстро без использования приёмов пайки. Напомню что светокинетические роботы одно из направлений в робототехники. Представляет собой робота оснащённого одним или несколькими светодиодами, которые управляются в соответствии с заданным алгоритмом. ... Читать дальше »

Категория: Робоконтроллеры Просмотров: 18389 Дата: 09.01.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот ASURO: Шаг за шагом. ATmega8L, Си
Робот ASURO: Шаг за шагом. ATmega8L, Си
Подробнее Увеличить

DAGU ASURO Robot kit - мобильный робот, разработан в образовательных целях для школ и университетов. Набор состоит из процессора Atmel AVR RISC, двух моторов, шести детекторов столкновения, датчиков, светодиодов, индикаторов и IR. Автономный робот ASURO оснащён микропроцессором Atmel AVR ATmega8 с возможностью загружать свои программы. Шесть датчиков касания, одометры на колёсах, пара фототранзисторов снизу со светодиодом подсветки позволяют роботу неплохо ориентироваться в окружающем мире. Предназначен как для любителей, так и для школьных кружков и студенческих лабораторий.


... Читать дальше »