Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » База материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 23590 Дата: 28.04.2012 Добавил: Droid
РОБОТ СЛЕДОПЫТ
РОБОТ СЛЕДОПЫТ
Подробнее Увеличить

Робот-следопыт обладает очень высокой чувствительностью к свету. Он способен обнаружить и передвигаться вслед за световым пятном. Робот будет передвигаться за световым пятном на полу от яркого луча света оставляемого фонариком. Для уверенного управления роботом достаточно просто посветить фонариком перед ним на некотором расстоянии. ... Читать дальше »

Категория: Программаторы Просмотров: 10154 Дата: 21.04.2012 Добавил: Droid
ПРОСТОЙ ПРОГРАМАТОР МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ
ПРОСТОЙ ПРОГРАМАТОР МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ
Подробнее Увеличить

Перед начинающими осваивать микроконтроллеры нередко встаёт вопрос: чем запрограммировать микроконтроллер?. Программатор заводского изготовления может быть не у всех, а обилие схем в интернете с противоречивыми рекомендациями способны сбить с толку.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 21092 Дата: 02.03.2012 Добавил: Droid
СВЕТОЦИКЛ ИЗ ТРОНа
СВЕТОЦИКЛ ИЗ ТРОНа
Подробнее Увеличить

СВЕТОЦИКЛ - это высокоманёвренный двухколёсный транспорт из фильма "ТРОН НАСЛЕДИЕ". В фильме светоцикл цифровая самосборная по квантовой проекции, конструкция. Чтобы составить представление о светоцикле, рекомендуется посмотреть фильм с потрясающими видео и световыми эффектами, невиданными прежде виртуальными декорациями. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для соревнований Просмотров: 16272 Дата: 19.02.2012 Добавил: Droid
ДИХОТОМИЧЕСКИЙ РОБОТ
ДИХОТОМИЧЕСКИЙ РОБОТ
Подробнее Увеличить

ДИХОТОМИЧЕСКИЙ РОБОТ- робот специально разработан для прохождения трассы. Для определения положения трассы на роботе установлен всего один фототранзистор. Трасса регистрируется путём её пересечения, поэтому робот передвигается по траектории напоминающей зигзаги. Дихотомическим робот называется потому, что работает по простейшему алгоритму обработки сигнала: " 1"="" и="" "0".="" С="" дихотомическим="" роботом="" можно="" проводить="" соревнования="" на="" скорость="" прохождения="" выбранной="" трассы.=""


... Читать дальше »
Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 11549 Дата: 01.02.2012 Добавил: Droid
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАРАКАН
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАРАКАН
Подробнее Увеличить

Электронный таракан – это робот, имитирующий поведение таракана, с системой сенсорных датчиков-усов. Снабжённый фотодатчиками таракан бежит за ярким источником света, например от фонарика, или светом от настольной лампы. С помощью датчиков-усов, он определяет столкновение с предметами и способен преодолевать препятствия, обходя их ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 7446 Дата: 22.01.2012 Добавил: Droid
БЛУЖДАЮЩИЙ РОБОТ С УПРАВЛЕНИЕМ
БЛУЖДАЮЩИЙ РОБОТ С УПРАВЛЕНИЕМ
Подробнее Увеличить

Блуждающий робот имеет всего один вертикально расположенный двигатель, который используется для передвижения и обхода препятствий. При включении питания робот передвигается в случайном направлении до тех пор, пока не встретит препятствие. Боковая панель робота упирается в препятствие и сообщает новое направление движения за счет ... Читать дальше »

Категория: Программаторы Просмотров: 6273 Дата: 14.01.2012 Добавил: Droid
ПРОГРАММАТОР МК ATMEL
ПРОГРАММАТОР МК ATMEL
Подробнее Увеличить

Программатор микроконтроллеров Atmel выполнен по простой и распространённой схеме. Он спроектирован и собран с полной интеграцией всех компонентов включая источник питания. Соединение с компьютером осуществляется через COM-разъём и шлейф.


... Читать дальше »
Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 10823 Дата: 09.01.2012 Добавил: Droid
ЭЛЕКТРОКИНЕТИЧЕСКАЯ МУХА
ЭЛЕКТРОКИНЕТИЧЕСКАЯ МУХА
Подробнее Увеличить

Электрокинетическая муха - это одно из направлений в робототехнике. Электрокинетическая муха условно имитирует насекомое. Современные технологии позволяют собирать разнообразную синтетическую флору и фауну. В домашних условиях тоже можно создать собственное оригинальное творение. Электрокинетическая муха работает по принципу имитатора и воспроизводит следующие эффекты ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 6949 Дата: 05.01.2012 Добавил: Droid
ФАЗБОТ НА МИКРОСХЕМЕ
ФАЗБОТ НА МИКРОСХЕМЕ
Подробнее Увеличить

Фазбот - это робот, управляемый фазовым методом, с любого пульта дистанционного управления нажатием любой кнопки! Алгоритм управления позволяет поворачивать робота вправо или влево, что вполне достаточно для объезда препятствий. Робот снабжён тактильным датчиком, который предотвращает столкновение с ... Читать дальше »

Категория: Сенсоры, датчики Просмотров: 8496 Дата: 28.12.2011 Добавил: Droid
ЛАЗЕРНЫЙ СЕНСОР ИЗ КАЛЬКУЛЯТОРА
ЛАЗЕРНЫЙ СЕНСОР ИЗ КАЛЬКУЛЯТОРА
Подробнее Увеличить

Лазерный сенсор предназначен для контроля участка (области) пространства. Он реагирует на пересечение луча лазера и подсчитывает количество этих пересечений. Лазерный сенсор разрабатывался к использованию на соревнованиях linetracer для подсчёта пробега общего количества кругов роботами. Сенсор состоит из трёх модулей: лазерной указки, фотоприёмника и собственно калькулятора который считает и отображает количество пересечений лазерного луча.


... Читать дальше »