Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » База материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 24 25 »
Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 11992 Дата: 27.09.2011 Добавил: Droid
РОБОТ LEDBOT KVADRO
РОБОТ LEDBOT KVADRO
Подробнее Увеличить

Ledbot kvadro так называется робот, на котором установлены необычные датчики света. В качестве фотосенсоров установлено четыре (kvadro) светодиода (led). В конструкции робота светодиоды работают в гальваническом режиме генератора тока. Они воспринимают яркий свет и преобразуют его в электрическое напряжение ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 15291 Дата: 26.09.2011 Добавил: Droid
МЕХАНОИД ИЗ РЕЛЕ
МЕХАНОИД ИЗ РЕЛЕ
Подробнее Увеличить

Механоид - это робот основу которого составляет всего одно реле. Для его сборки потребуется только три детали. Разработка была сделана с целью показать вариант простейшей конструкции робота из радиохалама. Робот легко повторим и не требует денежных затрат. Сборка займёт немного времени. Робот передвигается за ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 19119 Дата: 20.09.2011 Добавил: Droid
ОХОТНИК ЗА СВЕТОМ
ОХОТНИК ЗА СВЕТОМ
Подробнее Увеличить

Охотник за светом - так называется очередной робот из серии PaperBot. Как следует из его названия он "бежит" за источником света. Если луч света падает сбоку, то робот поворачивается в его сторону.
Если луч света попадает непосредственно на переднюю часть (фототранзисторы) платы, то робот двигается в направлении ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2138 Дата: 09.09.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
XV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК»


Это ведущее конгрессно- выставочное мероприятие Санкт-Петербурга, объединяющее специалистов промышленных компаний России и зарубежья,  проводится ежегодно с  1997 года. В 2010 году выставка отмечена знаком Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей. ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2357 Дата: 31.08.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
V Международная научно-техническая выставка "Мехатроника и робототехника"

V Международная научно-техническая выставка "Мехатроника и робототехника" проходит в рамках IV Международного Инновационного Форума и XV Международного промышленного форума "Российский промышленник". Выставка демонстрирует достижения двух взаимосвязанных направлений науки и техники - мехатронных технологий и роботостроения и предоставляет возможность специалистам обсудить научные идеи и разработки в области сенсорных, информационно-управляющих систем и исполнительных механизмов и определить тенденции их развития.  ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2314 Дата: 29.08.2011 Добавил: Godseffiana
Robovie II: маленький магазинный помощник
Robovie II: маленький магазинный помощник
Подробнее Увеличить
Поприветствуйте Robovie II, маленького робота, напоминающего Wall-E и предназначенного для сопровождения покупателей по крупным супермаркетам. Он сам носит корзину и даже рассказывает покупателю о проводимых акциях и новых продуктовых линиях, появившихся на полках магазина. ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2543 Дата: 28.08.2011 Добавил: Godseffiana
Balancing cube – робот, который умеет балансировать на любом из своих углов или краев


Помните робота, который балансировал на шаре? Тот был оснащен колесами, а вот своеобразная стационарная система, которая способна балансировать на одной или двух точках.

Да-да, действительно Balancing cube – робот, который умеет балансировать на любом из своих углов или краев, при этом его можно даже толкать – он все равно будет пытаться устоять используя своих механизмы, правда толкать его нужно не очень сильно – механизмы балансировки пока не на столько отточены.

Робот был разработан в Институте Динамики, Систем и Управления Себастьяном Тримпом и Раффаэлло Де Андреа. Для того чтобы роботу удавалось удерживать равновесие они использовали набор двигателей постоянного тока и сенсоры прикрепленные к 6 сетевым механизмам балансировки, которые, собственно, и позволяют роботы удерживаться в вертикальном положении.

Конечно это все интересно, но возникает извечный вопрос: зачем? Что ж на этот вопрос можно дать лишь один ответ: Попробуйте толкнуть современно робота-гуманоида, что он сделает? Устоит? Держу пари большинство попросту упадут. А вот разработки вроде Balancing cube позволят в будущем создавать роботов, которые будут намного устойчивее человека, но это в будущем, а пока можно радоваться что машину можно победить ударом ноги.

Видео балансирующего робота "Balancing cube".


Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 11134 Дата: 27.08.2011 Добавил: Droid
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.2
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.2
Подробнее Увеличить

КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ - это простой робот способный бежать за источником света (лучом фонарика) или обходить препятствия. Выбор режима работы осуществляют с помощью джапера. Использование доступных технологических решений позволит любому начинающему робототехнику собрать кибернетического муравья. Но это ещё не всё! ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20288 Дата: 27.08.2011 Добавил: Droid
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.1
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.1
Подробнее Увеличить

КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ - это простой робот способный бежать за источником света (лучом фонарика) или обходить препятствия. Выбор режима работы осуществляют с помощью джапера. Использование доступных технологических решений позволит любому начинающему робототехнику собрать кибернетического муравья. Но это ещё не всё!  ... Читать дальше »