Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » Новости РОБОТОТЕХНИКИ
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1827 Дата: 24.01.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
[Награждение]Конкурс на лучший и содержательный блог подошел к концу !

И так,  конкурс на лучший и содержательный блог подошел к концу.

Давайте подведем итоги, а они таковы на сегодняшнее число 24.01.2011:

Первое место по результатам голосования участники занимают следующие места:

  1. Droid
  2. S-t-a-l-k-e-r
  3. Izobretatel_1
  4. Timer и Pashteet
  5. Nightmare
  6. AsterX и Vabz

Но, в связи с тем, что администрация сайта(в лице S-t-a-l-k-e-r & Droid) участия в конкурсе не принимает, первое место занимает.....Izobretatel_1 ! Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов, и новаторских идей =)

Поощрения победителю в виде благотворительности может выразить каждый, положив любую сумму на лицевой счет Izobretatel_1я: 41001821923486

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2285 Дата: 14.12.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Kонцепт робота-пылесоса в виде шара

    

Оригинальный концепт робота-пылесоса предложил дизайнер Dave Hakkens. Его идея заключается в придании роботу формы шара с массой крупных отверстий-ячеек, через которые внутрь будет засасываться мусор и грязь. Сам механизм и корзина грязеприемника будет располагаться внутри ядра шара, помещенного в крупноячеистую резиновую оболочку. 
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 4549 Дата: 13.12.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот с уникальным механизмом движения ног

     

Тео Янсен (Theo Jansen) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Широко известны построенные им огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Однако, помимо этого, Тео не перестает удивлять общественность своими уникальными механизмами. Один из таких механизмов и послужил основой японскому конструктору для создания роботизированной платформы по переноске грузов.
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1535 Дата: 11.12.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Объявляется конкурс на лучший и содержательный блог.

Объявляется конкурс на лучший и содержательный блог.

Правила конкурса таковы: любой желающий может просмотреть блоги участников, выбрать блог, который больше понравиться, затем проголосовать в опроснике слева. На странице блога победителя будет размещён его денежный счёт на который все желающие смогут перечислить небольшую сумму. Конкурс начинается с 10 декабря! Подведение итогов конкурса в новом году!!!

ТОРОПИТЕСЬ! У ВСЕХ ЕСТЬ ШАНС ПОУЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ!

Для участия в конкурсе необходимо иметь свой блог на сайте! Дополнительные вопросы по конкурсу задавайте администрации сайта.
ВНИМАНИЕ! ГОСТИ САЙТА!
Администрация предоставляет  возможность  добавления Ваших статей в Блог без регистрации !
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2243 Дата: 05.12.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Забавная робо-шторка =)
Забавная робо-шторка =)
Подробнее Увеличить

   Никлас Рой (Niklas Roy) имеет на одной из улочек Берлина собственный офис на 1-м этаже, где собственно и занимается изобретательством. Большое окно выходит прямо на тротуар. Надо заметить, что архитектура нам немного не привычна – окно начинается довольно низко – почти по пояс прохожим.

  Так вот, для защиты приватности Никлас решил установить маленькую, но умную занавеску на своё большое окно – проект MLPOP (My little piece of Privacy) – «Мой кусочек уединения».

Занавеска значительно меньше ширины окна, но камера наблюдения и старый ноутбук снабжают её интеллектом: компьютер видит пешеходов, локализует их в проеме окна и позиционирует занавеску с моторизованным приводом.

... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1904 Дата: 06.11.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Открытые осенние состязания роботов в СПб 28 ноября 2010 г

 В программе состязаний: Следование по линии, Кегельринг, Минисумо, Сумо 15х15, Слалом по линии,  Канат, Дорога, Теннис, Следование по инверсной линии, Командный футбол управляемых роботов,      Выставка творческих проектов и др...

 В программе состязаний:

  — Следование по линии
  — Кегельринг
  — Минисумо
  — Сумо 15×15
  — Слалом по линии
  — Канат
  — Дорога
  — Теннис
  — Следование по инверсной линии
  — Командный футбол управляемых роботов
  — Футбол автономных роботов
  — Футбол управляемых шагающих роботов
  — Выставка творческих проектов.

... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2084 Дата: 02.10.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
[ВИДЕО]Международная научно-техническая выставка-конгресс "Мехатроника и робототехника"

null

На международной научно-технической выставке-конгрессе «Мехатроника и Робототехника» будут представлены уникальные робототехнические разработки школьников и студентов Санкт-Петербурга. В экспозиции можно будет увидеть все возможные виды роботов - начиная с плавающих и заканчивая летающими.

Выложены видеоролики с выставки !

... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 3101 Дата: 29.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Открытые OFFLINE соревнования начались ! Участвуйте =)

Сайт "Робототехника-наше будущее..." начинает набор участников для "Открытых Offline соревнований по робототехнике", в направлении "Следование по линии". Приглашаются все желающие, возраст не ограничен. 

Добавлены ВИДЕОРОЛИКИ !

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2014 Дата: 27.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
[ФОТО]Международная научно-техническая выставка-конгресс "Мехатроника и робототехника"
[ФОТО]Международная научно-техническая выставка-конгресс
Подробнее Увеличить

null

На международной научно-технической выставке-конгрессе «Мехатроника и Робототехника» будут представлены уникальные робототехнические разработки школьников и студентов Санкт-Петербурга. В экспозиции можно будет увидеть все возможные виды роботов - начиная с плавающих и заканчивая летающими.
Выложены первые ФОТО с выставки !
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2400 Дата: 20.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот HRP-4C


Национальный институт прогрессивной промышленной науки и технологии в Японии (AIST) снова сказал свое слово в мире роботехники. После впечатляющей «рободевушки» HRP-4C институт продолжил работу над гуманоидными роботами, результатом чего стал HRP-4.
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2764 Дата: 15.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Образец PR2

                       null

  Компания Willow Garage, один из главных разработчиков Robot Operating System, сообщила о запуске программы бета-тестирования новой Open Source модели робота PR2 (Personal Robot 2). Это отличный домашний робот, который потенциально способен выполнять всю домашнюю работу и даже обладает способностью находить ближайшую розетку, чтобы самостоятельно подзарядиться.
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2908 Дата: 13.09.2010 Добавил: Droid
ЛУТ-ТЕХНОЛОГИЯ СВОИМИ РУКАМИ
Познакомьтесь с самым распространённым на сегодняшний день способом изготовления печатных плат. Этот метод называется лазерно-утюжным (ЛУТ). Не пожалейте времени, изучите подробную пошаговую инструкцию, и вы сможете изготовить печатные платы не хуже заводских! Файл в формате pdf. для просмотра и печати используйте программу Adobe Reader. Скачать файл можно в каталоге файлов, название архива ЛУТ-технология.
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2072 Дата: 11.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Solar Breeze - робот на солнечных батареях чистит бассейны
Solar Breeze - робот на солнечных батареях чистит бассейны
Подробнее Увеличить

                                


Пока, привычные уже для многих, роботы-пылесосы завоевывают рынок, их водоплавающие "коллеги" ищут свое место под солнцем. И это не метафора!

Компания Solar Breeze представила новое поколение роботов для чистки бассейнов, пришедших на смену модели двухлетней давности. Робот Solar Breeze оснащен солнечными панелями. Он собирает пыль, грязь и жирную пленку с поверхности воды, до того, как они опустятся на дно, а его питание осуществляется прямо от солнца. Солнечная энергия используется также и для подзарядки аккумуляторов, которые позволяют продолжать работу даже после захода солнца. Встроенное программное обеспечение подбирает роботу наиболее освещенные места для эффективного использования солнечных панелей.

Обновленная версия робота использует на 300% больше мощности солнечных панелей по сравнению с предыдущей версией, а срок службы его мотора составляет 30000 часов. ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2622 Дата: 07.08.2010 Добавил: Droid
Трасса для соревнований lineBot
Трасса для соревнований lineBot
Подробнее Увеличить

    
Рис.1. Трасса для соревнований (нажмите для увеличения)

В каталог файлов загружен архив трассы для соревнований LineBot. Трасса состоит из 16 листов формата А4. Распечатайте трассу на принтере и склейте листы между собой. Ширина трассы 30мм. Рисунок трассы "профи". В архиве: 16 сегментов трассы на листах формата А4, инструкция по сборке, сборочный чертёж. Архив называется Line route.
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1947 Дата: 28.06.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
EMELY [EMergency Integrated Lifesaving lanYard]
EMELY [EMergency Integrated Lifesaving lanYard]
Подробнее Увеличить

               



Возможно, что количество несчастных случаев на воде значительно сократится благодаря новой разработке инженеров из Аризоны. Новый робот, разработанный сотрудниками компании Hydronalix, представляет собой автономное плавательное средство, способное самостоятельно обнаружить утопающего и максимально быстро примчаться на помощь. Для этого он снабжен гидролокатором и акустическими датчиками.


Одного заряда аккумулятора хватает на различные ин ... Читать дальше »