Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Сбор средств на видео-урок для начинающих робототехников
11:41
Сбор средств на видео-урок для начинающих робототехников

Хочешь собрать робота но не знаешь где достать все необходимые детали?

Закажи набор для сборки робота у нас! Мы подготовим для тебя специальный комплект, который будет включать в себя все необходимые радио-детали, датчики, моторчики, и печатные платы.

Чтобы заказать набор перейди в наш магазин и выбери наборы, которые тебе интересны


Перейти в магазин


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добрый день, меня зовут Сергей. Я руководитель образовательного проекта "SERVODROID". Наш проект занимается разработкой простых в повторении роботов для детей и взрослых. 

Описание деятельности проекта
SERVODROID – это Центр робототехники для начинающих, где учат делать роботов своими руками шаг-за-шагом. Мы - команда специалистов из области автоматизации, занимающаяся популяризацией робототехники среди детей, школьников и студентов.

На протяжении 8 лет мы разрабатываем подробные статьи по сборке роботов для образовательных учреждений и всех желающих заниматься робототехникой. Наша цель – дать основные знания и понятия из области робототехники, рассказать историю эволюции и развития роботов на примере наших статей, продемонстрировать детям как увлекателен процесс создания робота и что он совсем не такой сложный как они могут подумать.
 
Разработки проекта в области робототехники
Все наши разработки (B.E.A.M.-роботы) представлены на нашем сайте, отсортированы по уровням сложности от совсем простых роботов, которые собираются из подручных материалов, до сложных роботов, использующих печатные платы, множество микросхем логики и микроконтроллеры.
 
Мы запустили новое направление робототехники – PaperBot – это роботы своими руками, собирающиеся из картона, в которые устанавливаются радио-детали и спаиваются в единую схему и робот начинает работать.
 
Мы разрабатываем роботов для соревнований по робототехнике, которые составляют достойную конкуренцию на соревнованиях.
 
Суть и цель проекта по сбору средств
Мы, как и все начинающие, прошли путь от детей, изучающих в библиотеках журналы "Моделист конструктор" и мечтающих научиться собирать роботов, до специалистов в области автоматизации производств. Зная как не просто начать собирать робота и некоторые особенности, трудности с пониманием схем, или отсутствием знаний, мы решили разработать проект SERVODROID, на котором описываем подробные шаги по сборке простых роботов. 

 
Не отстаем от прогресса! Для более наглядного и удобного процесса сборки робота мы решили записать видео-урок, в котором в доступной и понятной форме будем показывать как собрать робота своими руками, повторяя все наши шаги на видео. Согласитесь, это интереснее для детей, чем читать не совсем еще понятный технический текст на сайте :)
 
На что будут потрачены средства
На видео-уроке мы будем рассматривать сборку робота "кибернетический муравей" Подробное описание данного робота вы можете найти тут.

А в самом начале вы видели мастер-класс от нашего проекта на фестивале Arctic Wave 2016 в г. Заполярный, который мы организовали для юных посетителей фестиваля. Ребята собрали своих роботов и получили ценный опыт, а также забрали робота себе и в будущем, надеемся они еще покажут себя!

 

Наш план
Сразу отметим, что мы не только запишем видео-урок по созданию робота шаг-за-шагом для начинающих робототехников, но и проведем розыгрыш двух наборов "кибирнетического муравья" с последующей их отправкой победителям розыгрыша. Сам розыгрыш мы будем проводить в социальной сети ВКонтакте в группе нашего сообщества, которая насчитывает более 6 000 участников. 
 

  • ШАГ 1:  Сбор средств;
  • ШАГ 2: Закупка необходимых материалов для проведения видео-урока;
  • ШАГ 3: Получение всех необходимых материалов;
  • ШАГ 4: Съемка видео-урока. Монтаж и подготовка к публикации;
  • ШАГ 5: Подготовка 2 наборов роботов (собранных и рабочих) для отправки нашим генеральным спонсорам;
  • ШАГ 6: Подготовка 2 наборов роботов (комплектов для сборки) для отправки победителям конкурса.
  • ШАГ 7: Проведение конкурса в социальной сети ВКонтакте

 
На что пойдут собранные средства
Создание видео-лекций, видео-уроков, достаточно трудоемкий процесс, требующий подготовки, написания текста, использования съемочного оборудования, работ по монтажу и сборке в единое целое видеоролика. Всю эту работу мы делаем своими силами, так как имеем опыт работы в этой сфере.
 
Так как мы живем на крайнем Севере - у нас есть проблемы с магазинами радиоэлектроники. По этому есть необходимость в приобретении радиодеталей в интернет-магазинах по почте. Да, вы не представляете, как нам не просто - популяризировать робототехнику, живя в таком удалении от крупных городских центров. Но мы не унываем - и продолжаем свою активность в этой области!
 
5700 рублей из общей суммы пойдут на приобретение радиодеталей из магазина радио-электроники "Чип и Дип" для приобретения самых важных элементов робота - моторчиков, датчиков, и других компонентов. Это наш отечественный магазин, да, дорогой, но надежный в плане отсутствия бракованных деталей.

500 рублей из общей суммы пойдут на доставку из магазина почтой.
 
1000 рублей из общей суммы пойдут на печать красивых, цветных, бросающихся в глаза корпусов роботов, с надписями наших спонсоров.
 
2000 рублей из общей суммы пойдут на приобретение мелочевки - расходных материалов, проводов, скрепок, термоусадок, батареек и прочих мелочей, которые могут потнадобиться.
 
800 рублей из общей суммы пойдут подготовку конкурса в сети Интернет и на его рекламу.
 
600 рублей из общей суммы пойдут на отправку двух полностью укомплектованных наборов для сборки робота по нашему видео-уроку победителям конкурса.
 
600 рублей из общей суммы пойдут на отправку двух собранных и готовывх к работе ("только вставь батарейки и включи") роботов "кибернетический муравей" нашим генеральным спонсорам.
 

  • ИТОГО: общая сумма составляет 11,200 руб.
  • *Минимальная сумма сборов на проекте Planeta.ru составляет 10 т.р. 

 
Полезная информация для спонсоров
Созданный видео-урок будет размещен на постоянной основе в сети Интернет на странице нашего проекта www.servodroid.ru в разделе по сборке робота "кибернетический муравей". Страницы проекта каждый день посещают более 1 000 участников, просматривая видеоролики проекта.
 
Так же  видео-урок будет размещен на нашем YouTube-канале у которого более 100 000 просмотров, и постоянно растущее количество подписчиков, для всех пользователей данной медиа-сети. 
 
Видео-урок будет доступен и загружен в социальную сеть ВКонтакте, в нашу группу, в которой более 6 000 подписчиков, которые делают репосты этого видеоролика на свои страницы и деляться ими с друзьями.
 
Отправленные спонсору роботы могут также использоваться последним в качестве проведения благотворительной акции среди своей аудитории.
 
Благодаря данной активности мы сможем привлечь к робототехнике детей 6 - 1 классов, заинтересовать образовательные учреждения в проведении уроков по нашим видео, привлечь интерес активных участников из различных стран - Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, заявить о своем проекте в крупных городах страны - Москва, Санкт-Петербург, и другие. Вот для чего нам нужны спонсоры, а наша аудитория - нужна вам или вашему бренду.

 

С уважением,

Разработчики SERVODROID.RU



Привет! Желаешь собрать не сложного в сборке робота? Ты пришел по адресу! =) Именно у нас на сайте ты сможешь найти подробные статьи по сборке шаг-за-шагом своего первого робота, а так же многих других роботов, и даже для соревнований.

Мы очень рады, что наши статьи помогут тебе - начинающему робототехнику, освоить эту интереснейшую сферу и прокачать свой скилл в этом направлении. Также хотим отметить, что по данным статьям мы - разработчики сайта SERVODROID проводим занятия в бесплатных кружках робототехники, и нам очень нравится учить и рассказывать что такое BEAM-робототехника всем желающих.

Помоги нашему проекту! Зарегистрируйся на нашем сайте и приходи в наш Online-чат или форум и делись своими поделками и своим прогрессом - ведь именно твоя активность привлекает к робототехнике все больше и больше внимания начинающих - они смотрят на твой успех и хотят стать такими же крутыми, а нам очень приятно видеть что у вас все получается. А если что-то не получается - мы поможем ;)

Начни общаться на нашем Форуме или Онлайн-чате

[ Стать участником сайта / Авторизоваться ]

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ | Просмотров: 42579 | Добавил: MSA-Beam-Robotics | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar