Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Конкурсы по роботам для всех желающих » Конкурсы, соревнования тут » Offline соревнования-БОИ роботов "Спаринг" (*icon-3*)
Offline соревнования-БОИ роботов "Спаринг"
Отправлено 20.03.2011 - 19:071
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Offline соревнования-БОИ роботов "Спаринг"

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ:

1. Для участия в соревновании Вам необходимо собрать предлагаемого нами простого робота, состоящего из пару деталей, собранного на картоне, с очень малым количеством электронных деталей. Так как соревнования offline, то этот робот будет выступать в роли вашего соперника ! Далее представлена подробная инструкция по сборке робота "напарника":

ОПИСАНИЕ работы робота "напарника": робот вносится в ринг, и включается одновременно с Вашим роботом. Наш робот имеет свойство-убегать от прикосновений, что затруднит его поимку.

...

2. Для роботов необходим полигон. Это будет круг\?/квадрат. Его можно распечатать из предоставленных Вам архивов(это если круг), либо пойти в ближайший магазин, и найти коробку размеров ХхХ. Размеры должны точно совпадать с приведенными регламентом, в противном случае участник снимается с соревнования.

3.
"Уложить на лопатки" - это означает прижать нашего бумажного робота к одному из краев ринга, не давая ему возможности вырваться из захвата. Насчет захвата. Правилами разрешен захват, длинной хХх см, и выступами на 90' от каждого конца на х см. Захват должен быть надежно закреплен на Вашем роботе. Правилами запрещено использовать захват в качестве манипулятора, тоесть двигать им.
"Накаут" - это означает когда Ваш робот нажимает на кнопку ВЫКЛючить на роботе "напарнике". За это из вашего суммарного времени вычитается х сек(бонус).

4. Победителем считается тот, чей робот, на протяжении 3-6 спаррингов, набирает наименьшее время. Время может быть уменьшено, либо увеличино, если обнаружатся серьезные отклонения от стандартов регламента.

© Идея принадлежит сайту www.SERVODROID.ru

Добавлено (20.03.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Правила пока точно не отображают суть всего происходящего, но дают приблизительную картину того, как эти "БОИ" должны происходить.

Выскажите свои замечания и пожелания. Мы их учтем !



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (izobretatel_1)
нужно собрать (по своей схеме) робот который должен убегать?

- робота, который должен убегать собирается по нашей схеме.

Quote (izobretatel_1)
а тот кто ловит нужно собрать по вашей схеме

- это уже твоя личная задача. wink


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 21.03.2011 - 21:2417
БЛОГГЕР
453 сообщений
Мужчина
ясно


в Крыму
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
6
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Скорее всего эти соревнования мы устроим в сентябре ! Как в прошлый раз.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 26.03.2011 - 12:0919
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Лучше объявить за несколько месяцев, чтобы успели подготовиться, например в начале лета объявить.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
nightmare,
так еще не решено об регламенте некоторые нюансы )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.06.2011 - 19:4221
БЛОГГЕР
90 сообщений
Мужчина
S-T-A-L-K-E-R(А), тот же вопрос smile


моя группа Вконтакте посвещённая робототехнике http://vkontakte.ru/BeamRobots
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 05.06.2011 - 20:5422
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Как же здесь жульничество побороть, может стоит устроить это соревнование только среди постоянных пользователей?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Не, это не выход из ситуации...


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 24.07.2011 - 23:4924
Модераторы
174 сообщений
Мужчина
Можно, например, жестко регламентировать скорость, габариты и массу соперника-убегальщика и придумать тесты, результаты которых участник должен предоставить, например видео, как он проходит метровое расстояние по прямой (если, конечно, соперник способен ехать по прямой не меняя направления, но и в противном случае можно придумать тест - главное желание) - вычислить скорость не составит труда. Тем не менее, если кто хочет сжульничать - у того получится, на то они и оффлайн, но... не знаю кто как, а мне сама идея соревнований понравилась и я уже очень хочу участвовать, пусть только и ради участия, а не победы... мне параллельно на жуликов...


Arduino - это зло!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
7
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Правильно говоришь ! Всех жуликов вычислим и накажем ! =)

Насчет проверки-тесты будут придуманы. Пока не знаем какие точно, но одно знаем-"тест: габариты". Тесты должны быть и для "нашего" робота. На работоспособность тоже надо придумать ... smile

Добавлено (02.08.2011, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Dimsan)
у всех не получатся одинаковые роботы-соперники. Колёса откуда брать? Из чего делать? У кого-то колесо будет больше по полу скользить, у кого-то меньше - уже в первом случае "поймать" можно быстрее.

-проглядел это сообщение. Колеса можно исключить. А моторы указать самые расспрастраненые, например из китайских игрушек.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 03.09.2011 - 15:3626
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
Скорее всего эти соревнования мы устроим в сентябре ! Как в прошлый раз.

Айяйяй biggrin
Ближе к делу...

ДАМЫ И ГОСПОДА МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ!!! У МЕНЯ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ!!!
Тесты, жулики... Согласитесь сложновато... Мы берём творения участников и-и-и-и ОТСЫЛАЕМ по любимой Почте России одному человеку. У которого будет ринг и робот "заяц" кот нужно будет ловить. Но кто же этот везучий сукин сын!? Я не знаю biggrin Могу сказать что у нас самая высокая концентрация робототехников в СПБ. Смотрите, жулики и тесты сразу отпадают (роботы проходят осмотр). Высокая точность результатов, т.к. робот-заяц будет один. Организатору остаётся только: получить десяток посылок, провести соревнование, сделать видео материал и отослать их обратно.
Минусы этого метода: затраты на отправку посылки, вероятногсть повреждения или уничтожения робота в пути.

Жду гневных коментариев!


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
happy happy

Направляйте ваши поделки по адресу: "ххх."
Желательно отправлять роботов Lego-NXT (19 тыщ руб стоит) и прочие поделки. Вместе с инструкцией и в упаковке ! wink

happy

Добавлено (03.09.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Если честно это "эпикфейл". ТАк как если ты собираешь робота, тратишь на него мани, да потом еще и отправляешь комуто, а потом еще вдруг и не выигрываешь...Уфф... Не дела )
А если ты всетаки выигрываешь - в качестве подарка твой робот )))

Добавлено (03.09.2011, 15:45)
---------------------------------------------
МОГУ УЖЕ СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ТОЧНУЮ наводку на происходящее. Будет создан макет робота. Из бумаги. Т.е. его размеры будут строго выверены и распечатаны на принтере. Размеры уже будет трудно нарушить. Темболее можно сделать маску на этом боте по которой мы будем у себя сравнивать на предмет нарушения правил. wink

Добавлено (03.09.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Вся электроника пояется навесным монтажем в корпусе робота (по принципу "Кибернетического муравья" )



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 03.09.2011 - 16:0928
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
NXT или не NXT это уже дело каждого своё...
S-T-A-L-K-E-R(А), не кому то,а тебе dry

Почему бы и нет? Двадцать первый век на дворе!
Действия Участника: зарегистрироватся как Участник (при условии готового робота), упаковать и отправить робота Организатору, перевести на счёт Организотора деньги на "дорожные" расходы.
Действия Организатора: получить посылки с роботами, осмотреть их на целостность и работоспособность, провести конкурс и сделать видеорепортаж, обналичить деньги со счёта "дорожные" расходы, упаковать и отправить роботов владельцам.

Судя по предыдущему конкурсу участников будет не больше десятка. В течении суток узнаю что почём и как лучше.
А вообще надо накопать ещё идей и провести глобальное голосование!

Добавлено (03.09.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Заказная бандероль до Австралии 172рубля (500грамм)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Вот что мне не нравится:

1. Отправлять робота из NXT никто не будет (тем более из организаций и кружков, а они нам тоже нужны как участники)
2. Наш ресурс пока не так обширно известен что я говорю часто.
3. Желающих нужно набрать больше 10ка.
4. Какой стимул должен быть в том случае если ты проиграешь ? Ты тратишь деньги не только на постройку бота, но и на отправку туда-сюда.
5. Даже если такой случай получит добро от участника. Вдруг при приходе на почту он сломался. Организатор не имеет права что либо изменять в конструкции бота.

НАдо думать...


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 03.09.2011 - 16:3030
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
1. Не слышал о таких
2. Обидно
3. Да
Над 4 и 5 пунктом сажусь думать...
Где nightmare и Droid? Их мнение хочеца послушать smile
Один конкурс я уже пролюбил, за этот то я возьмусь!


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Форум » Конкурсы по роботам для всех желающих » Конкурсы, соревнования тут » Offline соревнования-БОИ роботов "Спаринг" (*icon-3*)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: