Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Проекты по робототехнике » Групповые проекты » Робот-паразит [симбиоз машины и растения] (*icon-4*)
Робот-паразит [симбиоз машины и растения]
Отправлено 08.07.2011 - 10:3116
Начальная группа
15 сообщений
Женщина
Лимон не нужен. Не лимон вырабатывает электричество. Если хотите сделать робота-паразита, научите его рубить деревья и сжигать дрова в своей топке.
Кроме того, ваш лимонный робот будет слишком слаб, чтобы проткнуть шкурку лимона электродами. Уж очень хилая получается батарейка из лимона.
Проще снабдить робот хорошим, годным электролитом и научить его искать цинк.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 08.07.2011 - 10:3417
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Mattur, лимон для вида.
Сделаешь допустим бима, который будет моргать светодиодом или даже двигаться как насекомое при этом от лимона работать, но толку то от него. Вот что печально sad


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Mattur)
Лимон не нужен. Не лимон вырабатывает электричество. Если хотите сделать робота-паразита, научите его рубить деревья и сжигать дрова в своей топке.
Кроме того, ваш лимонный робот будет слишком слаб, чтобы проткнуть шкурку лимона электродами. Уж очень хилая получается батарейка из лимона.
Проще снабдить робот хорошим, годным электролитом и научить его искать цинк.


-вы кажется не поняли. Задача жестко установлена. Точка.

Робот будет слишком слаб... Потому что вы думаете не так как думаем мы. Понадобится малое кол-во сил чтоб проколоть плод, а если и надо будет его можно будет вообще пошинковать и разложить по стаканам и налить напитки ! Это дело времени. И все от "батарейки от лимона".

Добавлено (08.07.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Пока я не проведу тесты над лимонами мое мнение не изменится.



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 08.07.2011 - 13:5519
БЛОГГЕР
90 сообщений
Мужчина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
Пока я не проведу тесты над лимонами мое мнение не изменится.

правильно!
Quote (Mattur)
Кроме того, ваш лимонный робот будет слишком слаб, чтобы проткнуть шкурку лимона электродами. Уж очень хилая получается батарейка из лимона.

А если взять несколько лимонов? А не один? Пока же вроде не плонировалось чтобы робот двигался, а хотели чтобы он помогал расти деревцу при помощи подсветки и т.п.!


моя группа Вконтакте посвещённая робототехнике http://vkontakte.ru/BeamRobots
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 08.07.2011 - 15:2720
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Убивая его... Паразит же.
Сталкер, ток кз выложи плз.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 08.07.2011 - 17:2721
Начальная группа
15 сообщений
Женщина
"помогал расти деревцу при помощи подсветки" - это вообще бред. Идея "Растение дает энергию - робот дает свет!" из разряда умозаключений о вечном двигателе.
Впрочем, наверное я действительно неправильно понял тему. Мне представилось, что этот робот должен будет сам перелезать с лимона на лимон, автономно паразитируя. Другое дело, если планируется просто руками вставлять робота в лимон, пусть даже растущий.
Необходима свежая идея, что же будет делать этот робот на лимоне.
К.О. предупреждает, что употреблять в пищу юзанные лимоны не очень хорошо, так как соли цинка не слишком полезны для ваших растущих организмов.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 08.07.2011 - 18:2622
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Пока что как я понял суть темы в том, чтобы запитать БИМА от лимона.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (nightmare)
Пока что как я понял суть темы в том, чтобы запитать БИМА от лимона.

-пока да


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 08.07.2011 - 21:1924
Начальная группа
15 сообщений
Женщина
Ну всё, дальше давайте без меня.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Провел некоторые опыты:
1. Пока что ограничился 8 ЛИМОНАМИ. В качестве катода и анода использовал оцинкованный саморез и медную проволоку\пластины. От одного лимона получаем напряжение в 0.95В, хотя предполагалось 1В, что в принципе почти и есть, не важно. Токи замерить забыл, к сожалению. В ИТОГЕ должно было на выходе идти где-то 7.5-8В. Но на выходе у нас 5В. Заметил, что на показаниях мультиметра нет различных показаний при размешении электродов на расстояниях 1-3см, вообще без разницы, и независимо от степени погружения в плод тоже. Насчет напряжения-мой косяк, так как паяльника нет под рукой, и все перемычки пришлось просто скручивать, из-за чего терялася часть энергии... Исправим. Сила тока визуально мала, так как все 8 лимонов особо не зажгли СД, -он слабо горел.

2. В другом случае использовал 2 КАРТОФЕЛИНЫ, разделенные на 8 долек. В качестве катода и анода использовал все тоже. На удивление есть небольшая разница. Как я уже говорил, я не замерял токи, а только напряжение, и в этом варианте были те же показатели что и в предыдущем, НО... Светодиод горел ярче ! smile

3. Пытался запустить от этой "батареи" китайские часы. Пока не получается...

4. Если проблема с токами не решится, придется делать схему для накапливания энергии.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 09.07.2011 - 22:2326
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Попробовал только что яблоко ''Антоновка'', анод - медь, катод - магний, в итоге 1.77 в, 1.6 мА ток к.з.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (nightmare)
катод - магний

- с цинком попробуй. Если будет о.9в то толку от цинка )
- где магний взять ?


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 10.07.2011 - 16:1628
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
В некоторых котлах для чего-то магниевая палка сантиметров 40 по длине и 3 см в диаметре висит. Там не чистый магний, а магний и немного алюминия.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Блин, котлы... узкий круг поиска. Какие и откуда бы знать ...


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 10.07.2011 - 23:5930
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
Тема вовсе не простая или поверхностная как рассуждает Mattur, а достаточно сложная и трудоёмкая. В такой конструкции важно найти баланс между весом источника питания, конструкции, и усилием на валу моторов. Двигатели тоже должны иметь малый вес. Нужно исходить из того, что источник питания производит не значительный ток и напряжение, что недостаточно для передвижения всей конструкции робота. Но.. это не значит, что подобное нельзя сделать. Грамотно составленная схема и несколько экспериментов, вот собственно и всё что нужно на начальном этапе.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Форум » Проекты по робототехнике » Групповые проекты » Робот-паразит [симбиоз машины и растения] (*icon-4*)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: