Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Мастерская » Механика » Проблема с питанием
Проблема с питанием
Отправлено 04.02.2013 - 22:201
Начальная группа
1 сообщений
Мужчина
Доброго времени суток!

Купил arduino mega, mega sensor shield v2.1, сервоприводы, и много много всего. Собрал робо-руку с 10 сервами HXT900, написал программу, все хорошо работает при 6 подключенных сервах (питание от 1 кроны подавал на шилд), при 8-10 подключенных сервах все работает плохо.

Как мне кажется, проблема с питанием, пробовал подключить к шилду питание 10 В 0.3 А ( батарея из 10 АА-шек, разряженная), все равно не работает, пробовал подключить питание 14 В 0.1 А ( батарея из 2 крон, разряженных), также ничего не работает. Думаю, что проблема в токе, т.к. если прикинуть, то на 10 сервоприводов получается 14 В 0.01 А (питание разведено параллельно на шильде), хотя напряжение в два раза больше рекомендуемого) ток больно маленький, может это послужить причиной тому, что все не работает?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 04.02.2013 - 23:002
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Питать сервы кроной нельзя. разряженные кроны сразу в мусорку. Крона для всяких маломощных вещей создана, типа пультов от телевизоров, мультиметров и тп.
Эти сервы питай от блока питания на 5 В 3А. Или от Li-Po акумулятора, он тоже сможет выдать достаточный ток. Поставь по питанию конденсатор на 4700 мкф x 10В, он сможет кратковременно отдать большой ток в нагрузку и не дать тем самым просесть напряжению в твоей системе.
Не понятно куда ты там 14 вольт подавал если сервам надо 4.8...6 вольт?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 04.02.2013 - 23:023
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Цитата (nikel96)
1 кроны подавал на шилд

- емкость никчемная у них, хотя если используются аккумуляторные, то еще ничего но и те...


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Мастерская » Механика » Проблема с питанием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: