Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Мастерская » Механика » помогите с выбором движка (поиск электродвигателя для танка)
помогите с выбором движка
Отправлено 17.01.2014 - 10:491
Начальная группа
3 сообщений
Мужчина
делаю танк на РУ. (пока пробник дальше на респбери буду клепать с управлением от ноута, камерами и тд) нужна помощь в выборе движка тк масса будет кило 8.
как понимаю лучше сделать через шестеренки(дабы усилить мощность двигла(поправьте если ошибаюсь). подойдут ли два мотора от шуруповерта 12V? или от 2х принтеров QK1-3160 TD36822 ?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 17.01.2014 - 11:402
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Были на практике несколько реализаций платформ с использованием ДВ от шуруповертов. Правда под них нужно собрать хороший ДД, а это не просто. Нужны схемы или покупать готовый. Через шестерни в том случае, если все с нуля делать.

Я про данные ДВ не подскажу. Но замечу, что в тех платформах, что часто используют на соревнованиях, берут профильные рамы сами делают, из них каркас робота. Далее к каркасу крепят ДВ (Что-то на подобии от стеклоподъемников, только без ограничителей хода). Год назад я задавался этим вопросом, но так и не получил его развития.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 17.01.2014 - 11:533
Начальная группа
3 сообщений
Мужчина
я с нуля буду все делать. гусли будут примерно такие:

Добавлено (17.01.2014, 11:52)
---------------------------------------------
плюс будет на отдельной плате башня с системой маркера пейнтбольного на такой плате: My WebPage

Добавлено (17.01.2014, 11:53)
---------------------------------------------
установлю камеры (прицел, с места мехвода и естественно обзор командирской рубки



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 17.01.2014 - 12:004
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 17.01.2014 - 22:365
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Вот сайт интересный http://www.robotcombat.com/products/motors_main.html


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Мастерская » Механика » помогите с выбором движка (поиск электродвигателя для танка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: