Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Мастерская » Идеи, предложения, и их реализация. » Home Made impeller (Как управлять бк мотором через регулятор скорости и arduino?)
Home Made impeller
Отправлено 05.07.2012 - 17:231
Участник
142 сообщений
Мужчина
Показалось мне, что покупать импеллер в сборке - дорого. Готовый импеллер стоит порядка 3000 руб... Жаба задушила. да еще и сам импеллер как робот предполагаемый по размерам. В итоге купил маленький бесколлекторный outrunner за 1300 руб и регулятор скорости к нему за 500.
Вот такой :


И теперь не знаю, как его подключать к ARDUINO. Там 3 выхода как у сервы: 1 - Gnd; 2 - +5V и 3 по идее - S.
Через систему радиоуправления я его запускал. Все работает как часы. Даже с этим фиговым пропеллером тяга больше 300 грамм точно) Да это еще и без трубы.
И вот в чем вопрос. Как его заставить крутиться...?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Отправлено 05.07.2012 - 20:012
Участник
79 сообщений
Мужчина
Что пробовал делать, и в какой момент не получается


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 05.07.2012 - 20:083
Модераторы
35 сообщений
Мужчина
TOmilkos239, разочарую тебя:(, но тебе придется еще раскошелиться еще на одну вещь. Продаются специальные вот такие штуки http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=14870 Без этой платки никак ты не подключишь, если хочешь, чтобы было все ок, но я думаю, что можно из подручных средств собрать такую штуку.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 05.07.2012 - 20:334
Участник
142 сообщений
Мужчина
{{TNT}},
Ну меня ты не разочаровал) Потому что эта штуковина называется регулятор скорости бесколлекторного двигателя и на моей фотографии она есть ( на фото в правом верхнем углу из нее выходят те самые 3 провода о которых я спрашиваю))

Добавлено (05.07.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Евгений74, соединил 3 провода бк двигателя с 3 проводами регулятора. потом подал питание на регулятор там 2 провода видны +5В и Gnd.
И остались три провода: желтый(S), красный(+5V), и коричневый(gnd). Подключаю желтый(S) к ардуине на шим, а на провода питания собственно подаю питание.
и делаю analogWrite 255 на желтый провод...пытался полбзоваться библиотекой servo тоже ничего не дало... ЧТО ДЕЛАТЬ??? google



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Отправлено 05.07.2012 - 23:305
Участник
79 сообщений
Мужчина
TOmilkos239, Не знаю чем подсказать, то же думал про analogWrite, ну и +5 в не от ардуины а на прямую от источника. Попробуй погуглить. Вот нашел, не знаю поможет или нет, сам не разбирался толком http://tech.incraft.ru/?cat=6


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 06.07.2012 - 14:286
Участник
142 сообщений
Мужчина
Евгений74, Спасибо! Огромное. Попробую сделать. Хоть это и по-моему и тот самый AnalogWrite. Я про код который на сайте.

Добавлено (06.07.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Нет, он не работает все-таки. Пишу myservo.Write(180) на нужный порт и ничего cry
Heeelllp!!! Как его сделать? Help!



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Форум » Мастерская » Идеи, предложения, и их реализация. » Home Made impeller (Как управлять бк мотором через регулятор скорости и arduino?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: