Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Мастерская » Идеи, предложения, и их реализация. » Шаговые движки (как же их запустить?)
Шаговые движки
Отправлено 03.10.2012 - 22:461
Модераторы
185 сообщений
Мужчина
Всем доброго времени суток!
Друзья в мастерской разбирали всякий хлам, и откудато выдрали вот эти дивные штуки smile

некий Петрович сказал, что это шаговые двигатели, но помоему это просто безколекторки
вобщем ребята просили меня давать, со своего прибора для поверки параметров В1-4, всякие напряжения и пытались его запустить, чет он дергался и не запустился, я им сказал, что тут "без бутылки не разобратся" biggrin и нужно кумекать с контроллером
забрал я у них сеи девайсы, хочу какнибудь их подключить куданибудь,запустить и с контроллером "побаловатся"
кто нибудь может разьяснить как их и куда подключить?


9659156.jpg (116.4 Kb) · 3648206.jpg (122.2 Kb) · 8645741.jpg (135.4 Kb) · 6295112.jpg (124.6 Kb) · 8869931.jpg (127.6 Kb) · 1751452.jpg (136.6 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
5
Отправлено 04.10.2012 - 08:342
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Найди датащит на микросхему драйвера что установлена на плате, там можно почитать схему, что куда и в каком виде нужно подавать чтобы мотор заработал. Видел не раз такие на роботах хех... ))


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Мастерская » Идеи, предложения, и их реализация. » Шаговые движки (как же их запустить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: