Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Bascom
Отправлено 31.10.2011 - 05:091
Участник
182 сообщений
Мужчина
Всем привет!!! У меня почти вся электроника готова, чтобы начать изучение программирования. Буду изучать BASCOM. Ребят, подскажите какую книгу (естественно про bascom) надо купить, чтобы начинающий (чайник))) смог научиться прогить в короткие сроки, и чтоб все было понятно ему. Мне нужна не электронная книга, я хочу ее в магазине приобрести.


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 31.10.2011 - 09:352
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
{{TNT}}, такие на галаза не попадались. Интернет-магазины тебе в помощь, боюсь на магазинной витрине ты не увидишь таких книг.
Я беру команду из справочника по командам BASCOM и иду в гугл искать примеры wink


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 31.10.2011 - 12:533
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote ({{TNT}})
Мне нужна не электронная книга, я хочу ее в магазине приобрести.

- ну я тоже так думал. Купил книжку "программирование микроконтроллеров Atmel на языке Assembler". Ну прочитал кое как, и ничерта не понял. В интернете лучше изучать программинг по курсам. Так как там есть примеры, можно спросить кого чтоб помог, пример кода привести чтоб проверили на ошибки и тп. Книжка такое сможет ?(риторический вопрос) smile


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 31.10.2011 - 17:454
Участник
182 сообщений
Мужчина
Quote
Книжка такое сможет ?(риторический вопрос)

Конечно нет. Но я не могу часами пялится в комп. Глаза устают.

Добавлено (31.10.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Раз никто не встречал, то книги электронные давайте сюда. Чтоб тока я разобрался, то есть программинг для чайников нада)



Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 31.10.2011 - 17:545
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
{{TNT}}, учебные курсы из инета подходят? Если что, то они гуглом замечатльно ищутся.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 31.10.2011 - 22:576
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
{{TNT}}, лежит у нас в "Вопрос-ответ"
Bascom AVR Basic:
http://enore.ucoz.ru/
http://decada.org.ru/project/lessons/bascom_avr/ - учебник по BASCOM
http://avrhelp.mcselec.com/bascavr_kwindex_dyn.html - справочник по командам BASCOM
Форум по бейсику: http://bascomavr.3bb.ru/


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 01.11.2011 - 04:507
Участник
182 сообщений
Мужчина
Pe40rA, то есть с помощью этого я вполне смогу изучить программирование за каникулы (1 неделя)?


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 01.11.2011 - 08:518
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
{{TNT}}, для знания языка тебе достаточно мыслить как програмист и знать возможности языка, всё! Дальше пример твоего хода мысли: "Я хочу сделать лайнрэйсера, железо у меня есть... Я знаю что можно зациклить программу в бесконечный цикл (команда Do ... Loop), где я буду проверять состояния оптических датчиков (уусловиями If ... Then ... Else или Select ... Case) и от состояния датчиков вкл/выкл двигатели (или устававливать значение ШИМ, команда PWM, если не наврал)"
Синтаксис знать не обязательно! Ты его всегда сможешь подсмотреть, где нибудь в интернете. Так что думаю ты сможешь, если не задумал ни чего космического, а с остальным поможем biggrin
[offtop]У меня хуже, я ещё с железками не определился sad [/offtop]


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 01.11.2011 - 15:029
Участник
182 сообщений
Мужчина
[offtop]Ну железо это не так трудно как научиться прогить[/offtop]


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 01.11.2011 - 15:2210
Участник
560 сообщений
Мужчина
{{TNT}}, в железе важна каждая мелоч,вот у меня например робот сейчас едет не точно прямо,а с перекосом,а все потому-что шестерни на вале мотора разные,а моторчики одинаковые!


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 01.11.2011 - 18:0311
Участник
182 сообщений
Мужчина
Игорь я не то имел в виду, программировать сложнее научиться с нуля, чем собрать, что - то.


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: