Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Программирование микроконтроллеров AVR, PIC » Вопросы по програмированию » Библиотека для управления сервоприводами (*icon-0*)
Библиотека для управления сервоприводами
Отправлено 07.06.2012 - 18:331
Участник
9 сообщений
Мужчина
Доброго времени суток! Меня интересует есть ли в интернете библиотека для роботы с сервоприводами с помощью МК AVR cерий MEGA. Желательно написана на С++ (и с открытым исходным кодом)


На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 07.06.2012 - 21:172
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
У pololu открытая?
http://www.pololu.com/docs/0J20/all#3.i
Ты не знаешь какого-нибудь драйвера для TWI на C?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 07.06.2012 - 21:303
Участник
9 сообщений
Мужчина
Quote (Linch)
Ты не знаешь какого-нибудь драйвера для TWI на C?

Файлов которые можно подключить директивой #icnlude я не встречал, есть в avrlibc в папке utils файл twi.h, но как работать с ним знают явно не многие. Сам я эту шину использовал для подключения часиков, вот здесь есть простой пример роботы с ней без библиотеки...


На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 07.06.2012 - 21:334
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
В twi.h одни дефайны всяких битов, по ссылке нет ничего про TWI. Там про программный I2C, а TWI это аппаратный I2C.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 07.06.2012 - 21:385
Участник
9 сообщений
Мужчина
Quote (nightmare)
В twi.h одни дефайны всяких битов, по ссылке нет ничего про TWI.

Почему!? I2C это же и есть TWI (или это не так)?

Добавлено (07.06.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Блин, вот я... Извини не дочитал до конца...



На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Форум » Программирование микроконтроллеров AVR, PIC » Вопросы по програмированию » Библиотека для управления сервоприводами (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: