Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роботы » Мини-сумо роботы » Что запрещено и разрешено сумо-боту (Описание)
Что запрещено и разрешено сумо-боту
Отправлено 28.07.2009 - 13:581
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Что запрещено и разрешено сумо-боту

Можно сказать, что сумо-бот должен имитировать поведение сумоиста-человека. То есть, сумо-боту запрещено изображать из себя дракона (никаких выделений дыма или плевков пламенем), сумо-бот не имеет права рассеивать порошки, сажу, твердые вещества, распылять аэрозоль.

Он не должен применять снаряды, создавать электропомехи, которые могут помешать функционированию противника. Сумо-бот не имеет права использовать сети или веревки для запутывания и набрасывания. Сумо-бот не должен пачкать, протекать и осыпаться.

Еще сумо-бот не должен летать – какое же это сумо, если борец летает? Разрешено отрываться от поверхности на время, не превышающее 2 сек. Также как и людям-сумоистам, роботам запрещены средства, которые усиливают сцепление с поверхностью (недопустимы в конструкции клей, липкие колеса и прочее).

Зато сумо-ботам разрешено разделяться во время схватки на сколь угодно большое количество частей. Теоретически это очень удобно: разделиться на совсем миниатюрных сумо-роботов, окружить противника и загнать его за пределы ринга.

Вот только как обеспечить автономное управление каждой части? Но творческая мысль работает, любители мини-сумо лихорадочно ищут ответы на различные вопросы. И роботы для мини-сумо совершенствуются постоянно.



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Форум » Роботы » Мини-сумо роботы » Что запрещено и разрешено сумо-боту (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: