Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pashteet, Dimsan, nightmare  
Форум » Полезная информация » Библиотека » Учебники (Описание, скачать)
Учебники
Отправлено 15.11.2009 - 20:371
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Файл: Аналоговая и цифровая электроника. Учебное пособие. 2000.pdf
Размер: 2522727 байт.
Описание: Лаврентьев Б.Ф. Аналоговая и цифровая электроника: Учебное пособие. — Йошкар-Ола: МарГТУ , 2000. — 155 с.
Рассматривается элементная база электроники : электровакуумные приборы, полупроводниковые приборы. Излагаются принципы построения аналоговых и импульсных электронных устройств . Особое внимание уделено операционным усилителям и устройствам на базе операционных усилителей. Рассмотрены также основные устройства цифровой электроники, запоминающие устройства, преобразователи информации.
Скачать

Файл: Аналоговые интегральные схемы.djvu
Размер: 5128709 байт.
Описание: Соклоф С. Аналоговые интегральные схемы: Пер. с англ. - M.: Мир, 1988. - 583 с.
В книге профессора Калифорнийского университета (США) рассмотрены физические, технологические и схемотехнические принципы проектирования и производства аналоговых ИС. Уровень изложения материала соответствует современным достижениям микроэлектроники. Последовательно описаны методы изготовления и структура ИС, интегральные схемы источников тока, дифференциальных и операционных усилителей, компараторов, микросхемы специального назначения.
Скачать

Файл: Аналоговые интегральные схемы.Элементы,схемы,системы и применения.1977.djvu
Размер: 4150522 байт.
Описание: Аналоговые интегральные схемы. Элементы, схемы, системы и применения. Под редакцией ДЖ. КОННЕЛИ. ИЗДАТЕЛЬСТВО «МИР: МОСКВА 1977.
В книге компактно и методически удачно изложены основные вопросы разработки и применения интегральных аналоговых (линейных) микросхем — от операционных усилителей до цепей фазовой автоподстронки и демодуляторов амплитудно- и частотно-модулированных колебаний. Хорошо подан материал о генераторах тока, дифференциальных каскадах и каскадах сдвига уровня. Очень подробно рассмотрены усилители выборки и хранения, мультиплексоры, аналого-цифровые преобразователи и всевозможные применения описанных схем.
Нельзя не отметить явно выраженную практическую направленность книги, ясность и точность изложения, тщательный отбор материала и примеров.
Скачать



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 15.11.2009 - 20:392
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Файл: Введение в электронику (1998).djvu
Размер: 4763738 байт.
Описание: Эрл Д.Гейтс Введение в электронику. Серия «Учебники и учебные пособия». Ростов-на-Дону: «Феникс», 1998. — 640 с.
Книга известного американского специалиста в простой и доступной форме знакомит с основами современной электроники. Основная ее цель — теоретически подготовить будущих специалистов — электриков и электронщиков — к практической работе, поэтому кроме детального изложения принципов работы измерительных и полупроводниковых приборов, интегральных микросхем рассмотрены общие вопросы физики диэлектриков и полупроводников. Обсуждение общих принципов микроэлектроники, описание алгоритмов цифровой обработки информации сопровождается примерами практической реализации устройств цифровой обработки сигналов, описаны принципы действия и устройство компьютера. Книга снабжена большим количеством примеров, задач и упражнений, выполнение которых помогает пониманию и усвоению материала.
Скачать

Файл: Источники питания РЭА.pdf
Размер: 1264589 байт.
Описание: Ефимов И.П. Источники питания РЭА: Учебное пособие. – 2-е изд., испр. Ульяновск: УлГТУ, 2002. – 136 с.
Рассмотрены: параметры и схемотехника линейных и импульсных источников питания на полупроводниковых элементах; функциональные узлы вторичных источников электропитания (трансформаторы, управляемые и неуправляемые выпрямители, сглаживающие фильтры, стабилизаторы напряжения на дискретных элементах и интегральных микросхемах, узлы защиты от перегрузки по току и перенапряжения); химические источники тока наиболее распространенных систем (угольно-цинковой и хлористо-цинковой, щелочно-марганцевой, ртутно-цинковой, серебряно-цинковой и литиевых систем). Затронуты технико-экономические вопросы применения различных химических источников тока в современной аппаратуре.
Скачать



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Форум » Полезная информация » Библиотека » Учебники (Описание, скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: