Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pashteet, Dimsan, nightmare  
Форум » Свободное общение » Болтаем очем хотим » Небольшой опрос ((просто из интереса))
Небольшой опрос
Отправлено 12.03.2011 - 23:271
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
т.к. я недавно появилсяв этом колективе хотелось бы немножко побольше узнать о Вас, пользователях servodroid.ru

И поэтому предлогаю читателям этой темы немножко рассказать о себе. Кто сколько захочет, много требовать не буду. Род деятельности (учёба, работа), интересы и т.п.

Для примера, начну первый:

Именуют меня Кирилл, 18лет, живу в Калининградской области, студент Балтийского Информационного Техникума (БИТ), в связи с практикой появилось куча свободного времени позаниматся любимыми делами: паяльником, электрогитарой, великом.

Надеюсь найдутся родственные души, соседи, единомышленники booze



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 13.03.2011 - 06:212
БЛОГГЕР
101 сообщений
Мужчина
Хм) я тоже в этом коллективе сравнительно не долго.
меня зовут Никита 16 лет,учусь в 10 классе. Занимаюсь радиоэлектроникой с 6-7 лет biggrin окончил радиотехнический кружок.
Летом пропадаю на рыбалке fishing с друзьями, и гоняю на тырчике biggrin biggrin


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
9
Отправлено 13.03.2011 - 07:033
Участник
1 сообщений
Мужчина
Я на сайте давно но в коллективе только со вчерашнего дня. Зовут меня Кирилл, мне 14 лет, учусь в 7 классе, живу в Анжеро-Судженске (Кемеровская область). В радиотехнике-самоучка, пришлось самому учиться махать паяльником smile И надо сказать-достиг неплохих результатов. В этом году появилась физика, я очень люблю этот предмет. Ну интересы: самый главный - радиотехника, ну и так по мелочи...


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 13.03.2011 - 12:474
БЛОГГЕР
453 сообщений
Мужчина
зовут меня Виталя, мне 14 лет, учусь в 7 классе,радиотехникой начал увликаться с 9 лет, робототехникой с 11 лет. создал уже 5 роботов. скоро буду учить программирование на ардуино. меня почти не кто не учил радиотехникой, я сам по себе ищу схемы в инете там же и учусь.
летом от радиотехники отдыхаю, хожу на рыбалку почти каждый день! fishing люблю кататься на велосипеде на большие расстояния. ещё увлекаюсь радиоуправляемыми катерами (летом)


в Крыму
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
6
Отправлено 13.03.2011 - 13:175
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Зовут меня Женя, 18 лет, учусь в Московском Институте Радиоэлектроники и Автоматики (МИРЭА).
Интересы: цифровая (микроконтроллеры) и аналоговая электроника, программирование, гонять на скутере по поселку, слушать музло.
На этом сайте давно. Роботами заинтересовался когда заинтересовался МКшками. Было это так:
Сначала собрал лайнтрейсера на atmega48, алгоритм обычный релейный, использовал 2 фотодатчика. Далее он начал эволюционировать, кол-во датчиков возросло, алгоритм улучшился, мотор-редукторы по лучше поставил. Далее кол-во датчиков уменьшилось, улучшился алгоритм и полностью переделал шасси, в итоге пришел к довольно простой конструкции, которая плавно гоняет по линии beta . Возможно скоро сделаю подробную инструкцию по сборке, пока схему и программу можно тут глянуть http://www.servodroid.ru/publ....-1-0-54


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 13.03.2011 - 19:556
БЛОГГЕР
310 сообщений
Мужчина
Зовут Юра=) Мне 15 лет, Живу в городе Югорск, учусь в 8 классе.
Увлекаюсь робототехникой с 12 лет (вроде) началось все с того как я увидел сайт myrobot.ru =)
Недавно (или уже давно) начел изучать МК, но из за своей лени я далеко не продвинулся)
Так же увлекаюсь аниме и иногда люблю порисовать=)
На сайте я давно))
ну вообщем все.....=)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 13.03.2011 - 20:207
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Сергей Алексеевич,можно просто, Сергей tongue Живу и учусь в данное время в Санкт-Петербурге. Учреждение: Колледж Телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича. Профессия: программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Робототехникой стал увлекаться с 10 класса. Были и ранее стремления но из-за скудного ассортимента и не знания вообще каких либо статей простых...забил и вернулся в 10 кл.

Увлечений уйма: музыка, кино, рисование, проектирование.



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 14.03.2011 - 00:508
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
В продолжение темы знакомств вопросы:
1) где женская половина сайта!? blink
2) nightmare, tiMer, Вы сразу за МК сели? (в смысле набивали вы руки более простыми девайсами?)
3) nightmare, S-T-A-L-K-E-R(А), пожалуйста по подробней про ваши учебные заведения happy


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 14.03.2011 - 00:549
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Pe40rA)
пожалуйста по подробней про ваши учебные заведения

- я бы не назвал "колледж" приличным заведением. Тут о нем и говорить нечего. Скучное место...
Буду наверно в ИТМО(Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) перебираться скоро сразу на 3 курс ^ ^ (если получится)


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 14.03.2011 - 00:5610
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
По так называемой "сокращёной програме" ???


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Pe40rA)
По так называемой "сокращёной програме" ???

- нет. Обычная программа. Коледж "Телекоммуникаций", поэтому помимо программирования приходится отвлекаться на администрирование сетей, построение ЛВС, умение работать с оптоволокном и тп..


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 14.03.2011 - 01:0012
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Quote (Pe40rA)
перебираться скоро сразу на 3 курс ^ ^ (если получится)

Это ты по окончанию Колледж Телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича в ИТМО сразу на 3й курс?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Pe40rA)
Это ты по окончанию Колледж Телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича в ИТМО сразу на 3й курс?

- Так точно !


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 14.03.2011 - 01:0814
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Я перерыл всю область, но мне из сокращёнки только АСУ (Автоматизированные Системы Управления) светит sad
Специальность не фонтан (наблюдал за паралельными группами), да и свою Информационную Безопастность бросать не хочу, эта спепциальность мне много чего дала smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 14.03.2011 - 11:5515
БЛОГГЕР
310 сообщений
Мужчина
Quote (Pe40rA)
Вы сразу за МК сели? (в смысле набивали вы руки более простыми девайсами?)

Сразу=) ну сначало были букашеи на транзисторах=)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Форум » Свободное общение » Болтаем очем хотим » Небольшой опрос ((просто из интереса))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: