Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Мастерская » Электроника » Обвязка МК (*icon-0*)
Обвязка МК
Отправлено 04.09.2011 - 15:541
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Доброго времени дня!
"А вдруг завтра война!?" так упрекают некоторых бойцов в учебке. Вот я подумал: А вдруг соревнование? Прошлое то я пролюбил, а недоделанный участник лежит в столе. Благо "войны" на servodroid идут по расписанию. Надо быть во все оружии! Оружие есть - ATmega16, но тут маленькая оговорка - она без обвязки.
Прошу пользователей ресурса servodroid.ru помочь мне с выборов компонентов для обвеса!
Плата будет большая и разнопрофильная, как говорится на все случаи жизни. Для примера начну:
  • кварцевый резонатор
  • кнопка сброса
  • "кренку" и кондёры побольше на питание
  • драйвер двигателей
    Думаете что можно ещё добавить в этот список? Да всё что угодно! LCD дисплей 16х2, расширители портов ввода/вывода и пр.
    Принимаются любые советы и замечания!
    Как только всё "это" начнёт принимать какуюто форму отпишусь в блоге отдельно по теории и по практике!


  • Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
    16
    Отправлено 04.09.2011 - 16:282
    Начальная группа
    1798 сообщений
    Мужчина
    Quote
    Думаете что можно ещё добавить в этот список? Да всё что угодно!

    Может по мере необходимости добавлять? Не уж то расширитель портов настолько необходим, как и дисплей?
    Дисплей кстати если надумаешь покупать, то поищи c I2C, мало портов занимает.
    FT232RL или аналогичная микросхема не помешает, для отладки удобно.


    Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
    38
    Отправлено 04.09.2011 - 17:113
    БЛОГГЕР
    340 сообщений
    Мужчина
    nightmare, представь себе материнскую плату, там мало чего можно поменять. Я буду всё делать в текстолите, из кот уже наверно ни чего вытаскивать не буду.
    Меня ещё всякие готовые роботы вдохновили. Такие кот только запрограмировать осталось. Хочу таким обзавестись, только это не интересно sad Лучше самому собрать.


    Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
    16
    Отправлено 04.09.2011 - 17:184
    Администраторы
    3417 сообщений
    Мужчина
    Quote (Pe40rA)
    Хочу таким обзавестись, только это не интересно Лучше самому собрать.

    - Поддерживаю (хотя у меня какраз такой) biggrin


    Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
    Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
    Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
    34
    Форум » Мастерская » Электроника » Обвязка МК (*icon-0*)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: