Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Мастерская » Электроника » LEGO Mindstorms NXT 2.0 (Изготовление самодельных датчиков.)
LEGO Mindstorms NXT 2.0
Отправлено 30.09.2012 - 21:401
Вы не заполнили профиль !
2 сообщений
Женщина
Купил сыну LEGO Mindstorms NXT 2.0 №8547 в комплекте очень мало датчиков, очень хочу расширить возможности набора изготовлением самодельных датчиков. В интернете не нашел информации. Поделитесь пожалуйста инструкциями, схемеми по изготовлению датчиков. В первую очередь интересует датчик звука (как я понимаю это микрофон с усилителем) - схема? распиновка контактов на блоке NXT?

Спасибо!

Добавлено (30.09.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Например в этой книге Extreme NXT extending the lego Mindstorms to the next level все подробно описано но на английском ... и фото черно-белое.
Например вот датчик температуры ... НО в тексте нет пояснения о номинале сопротивления! А цветные полосы - черно-белые :)))



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 30.09.2012 - 22:052
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Garin)
НО в тексте нет пояснения о номинале сопротивления! А цветные полосы - черно-белые :)))

- хах, да точно, черно белая ) upset

Схемы вроде бы были, надо поискать.



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 27.10.2012 - 20:313
Вы не заполнили профиль !
2 сообщений
Женщина
Спасибо буду ждать ... больше всего нужен датчик звука.

Добавлено (27.10.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Вот нашел схему датчика звука!
Пишите кому надо вышлю!

ps анкету заполнял невнимательно, а теперь не дает исправить ...буду рад помощи


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 27.10.2012 - 21:244
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Лучше сразу тут написать, так проще будет другим людям найти.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 28.10.2012 - 00:005
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Пардон, я забыл ( Да и не нашел тогда еще, помню что были схемы на сайтах по никсти...

Как исправить анкету вы сейчас сами узнаете. Жду ответа п исправлению как указано в инструкции wink


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Мастерская » Электроника » LEGO Mindstorms NXT 2.0 (Изготовление самодельных датчиков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: