Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Мастерская » Электроника » USB Отладчик JTAG ICE (Прошу помощи изменения схемы из COM -->USB)
USB Отладчик JTAG ICE
Отправлено 31.07.2013 - 20:561
Участник
31 сообщений
Мужчина
Прошу в помощи изменения схемы из COM -->USB без FT232.
по гуглив итенет наткнулся на Отладчик JTAG ICE, но он через Com, далее я искал Преобразователь интерфейса USB <-> UART и наткнулся на AVR-CDC собрал и прошил по (все небходимое есть на сайте). А теперь главный ВОПРОС: БУДЕТ ЛИ ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ ЕСЛИ FT232 ЗАМЕНИТЬ ATmega8???

Добавлено (31.07.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Вот русифицированная версия одной страниц и внизу может быть кому-то интересные ссылки AVR-CDC: виртуальный COM-порт через Low-Speed USB (используется библиотека V-USB)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 01.08.2013 - 10:262
Участник
28 сообщений
Мужчина
Будет работать. На этом же сайте http://avrdevices.ru есть и преобразователь - http://avrdevices.ru/preobrazovately-interfeysa-usb-uart И тот преобразователь, что на японском сайте, тоже будет работать. Тут дело не в схеме, а в прошивке МК.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 06.08.2013 - 19:203
Участник
31 сообщений
Мужчина
Dimsan, спасибки))), жаль пака у меня отсутствует кварц для atmega16((, а usb-uart уже готов cool микросхема CP2102 и FT232RL для меня маленькие, я не в состоянии сделать под них разводку sick , да и к таму-же 8 мега у меня просто валялась))

НАРОД HELLP НЕ МОГУ НАЙТИ КВАРЦ НА 7,3 MHz как поступить?? pinch


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 06.08.2013 - 19:274
Участник
28 сообщений
Мужчина
Заказать в магазине или через интернет.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 07.08.2013 - 21:305
Участник
31 сообщений
Мужчина
Dimsan, ужас не хочу с этим сталкиваться((, но придется. если учесть что я живу в глуши, то он до меня лет сто будет доходит


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 08.08.2013 - 00:126
Участник
28 сообщений
Мужчина
Я смотрю, от тебя в 75км Тула. Не так уж и далеко, за день можно съездить, если не хочется ждать доставки. Там то должны быть магазины, в которых есть такой кварц.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 08.08.2013 - 21:377
Участник
31 сообщений
Мужчина
Dimsan, прикол в том что в 2 из них нет, это я знаю благодаря своему товарищу из тулы, а третий он тупо не найдет


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 09.08.2013 - 19:208
Участник
28 сообщений
Мужчина
В Туле точно не 2 магазина, а больше. Один из них - Красноармейский проспект, в дом 7 (офис 1.10).
Почему этот? Посоветовал знакомый, который живёт в Туле. Цены высокие.
http://radiomarket.tula24.net/


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 24.11.2013 - 22:239
Участник
31 сообщений
Мужчина
Dimsan, у них наконец сайт появился ^__^, вот именно что у них то и нет, еще я себе вот такой девайс собрал тестер

Добавлено (24.11.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Наконец руки дотянулись конвертер USB <-> UART готов и работоспособен)))) wow cool



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Мастерская » Электроника » USB Отладчик JTAG ICE (Прошу помощи изменения схемы из COM -->USB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: