Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр переработки » Мусор » Вопрос про старые локомотивы с паровым двигателем
Вопрос про старые локомотивы с паровым двигателем
Отправлено 29.09.2012 - 18:371
Вы не заполнили профиль !
3 сообщений
Женщина
Есть человек, который хочет сделать барбекю-ресторан из такого локомотива, а в качестве печи (уж не знаю как, может, только как источник энергии) использовать цилиндр от его родного двигателя. Как думаете, такое возможно?
Меня прежде всего инетерсует размер двигателя. И ещё мне кажется, что он должен быть очень шумным, правда? И как возможно использовать только цилиндр?
Чем больше аргументов против, тем лучше)) Заранее спасибо kind


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 29.09.2012 - 21:312
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Нде... ) Для 7 летней это видать странно - такое говорить. Даже отвечать не буду, а тему в помойку отправлю за замусоривание форума... Хотите толкового совета - ведите себя подобающе, даже в плане заполнения данных анкеты...

Пусть ваш друг не страдает ерундой )))


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 29.09.2012 - 23:273
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
Ни один ресторан не будет работать в убыток. Для разогрева двигателя требуется бензин (или дизтопливо), продукты приготовленные таким образом будут не дешовыми. Насколько я в курсе сейчас идёт борьба за потребителя, что выливается в удешевлении продукции или увеличении разнообразия блюд. В вашем случае произойдёт с точностью до наоборот, поэтому такой ресторан прогорит(вылетит) в трубу. Опять таки шум и выхлопные газы, всё это частично решаемо, но всё же идут не в плюс идее. И самое последнее, ваше предложение не имеет ни какого отношения к роботехнике.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Отправлено 30.09.2012 - 09:054
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
По каналу "Ю" идет передача "Адская кухня" или что-то в этом роде. Интересно глянуть как там они ругаютсяи тп. ) А шеф приходит к ним, смотрит что да как и помогает в итоге наладить все.

Droid, этот юзверь наверняка спаммер, который нафлудил у нас... mellow


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 30.09.2012 - 13:265
Вы не заполнили профиль !
3 сообщений
Женщина
Quote (Droid)
Ни один ресторан не будет работать в убыток. Для разогрева двигателя требуется бензин (или дизтопливо), продукты приготовленные таким образом будут не дешовыми. Насколько я в курсе сейчас идёт борьба за потребителя, что выливается в удешевлении продукции или увеличении разнообразия блюд. В вашем случае произойдёт с точностью до наоборот, поэтому такой ресторан прогорит(вылетит) в трубу. Опять таки шум и выхлопные газы, всё это частично решаемо, но всё же идут не в плюс идее. И самое последнее, ваше предложение не имеет ни какого отношения к роботехнике.

Так тема находится в разделе "механика", разве нет?
По поводу идеи... Я вообще экономист, в университете дали такое задание. Суть в том, что человек, который хочет стать предпринимателем представляет нам свою идею, далее нам даётся 7 (не знаю как объяснить frames), по которым нам нужно придумать по 3 аргумента, что эта идея не будет работать. Это не реальный пример. Этот человек сказал, что не будет пытаться воплотить идею в жизнь. Ну собственно, я чувствую, что затея с использованием "цилиндра" в качестве "печи" странная, но не понимаю, почему. Я ведь не знаю, как устроен паровой двигатель локомотива (я думала обычный такой, как в школьном курсе физики, с колесом и цилиндрами)
А зачем там бензин? Я, честно, думала, что паровой двигатель работате иначе.

Добавлено (30.09.2012, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
Хотите толкового совета - ведите себя подобающе, даже в плане заполнения данных анкеты...

Ну честно, для меня это напряжно - заполнять анкету, уазывая имя и фамилию и т.п., потому что у меня всего один вопрос

Добавлено (30.09.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Droid)
Опять таки шум и выхлопные газы, всё это частично решаемо

А как это решается?

Добавлено (30.09.2012, 13:26)
---------------------------------------------
А ещё! Вы не знаете, сколько стоит такой двигатель?



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 30.09.2012 - 16:176
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Если собрались строить парового робота, то пишите в этот раздел, нас ваше задание по экономике не интересует.
Сколько стоит паровоз? biggrin Поищите в гугле.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 30.09.2012 - 16:287
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Серьезно ! Вопрос очень интересный и увлекательный да, не спорю, но почему сайт по робототехнике то ... )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 30.09.2012 - 19:098
Вы не заполнили профиль !
3 сообщений
Женщина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
Серьезно ! Вопрос очень интересный и увлекательный да, не спорю, но почему сайт по робототехнике то ... )


Я не знала, что сайт по робототехнике) даже не прочитала описание, если честно, просто сначала мне попалась какая-то нужная мне тема и всё) Ну да ладно, всё равно спасибо) И извините)

Добавлено (30.09.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом... - потому что хаос включает в себя гармонию



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Центр переработки » Мусор » Вопрос про старые локомотивы с паровым двигателем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: