Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Конкурсы по роботам для всех желающих » Конкурсы, соревнования тут » Заключительный этап всероссийской олимпиады по Arduino
Заключительный этап всероссийской олимпиады по Arduino
Отправлено 16.04.2019 - 21:501
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
В этот вторник, 9 апреля в Президентском физико-математическом лицее № 239, г. Санкт-Петербург, мы провели Заключительный этап всероссийской олимпиады по Arduino (по технологии) в направлении "Робототехника".



К нам приехали ученики из всех уголков России, кто сумел пройти городские и районные отборочные олимпиады. В рамках данного направления мы организовали задания и выдали участникам специальные робототехнические наборы для сборки колесной платформы для выполнения задания.



Данная олимпиада заключительная. Мероприятия по ее подготовке велись целый март - обсуждение задания, внесение поправок и изменение пунктов задания для соответствия сегодняшним требованиям робототехники. Самая тяжелая часть - подготовка материальной базы. Так как задания разрабатываются заранее и они известны узкому кругу специалистов - очень важно разработать такую спецификацию к закупке комплектующих, чтобы по ней смогли купить абсолютно идентичное комплектующие в различных уголках страны. Важно, чтобы все были в максимально равных условиях. С этой задачей мы справились однозначно. Был изучен рынок самого популярного оборудования, выявлены надежные и ненадежные поставщики. Ненадежностью я называю поставку оборудования, которое не соответствует четким критериям. Пару раз, конечно, выбора не было и приходилось брать и такое, а позже до ночи сидеть на работе "допиливая" комплектующие, чтобы участникам было максимально комфортно работать.

(на фото: участники заключительного этапа всероссийской олимпиады по Arduino|Технологии)

Теперь у нас есть огромный опыт проведения олимпиад по Arduino. Напомним, что мы написали небольшой регламент, в котором говорится как готовить мероприятие с технической точки зрения, а также проблемы и их решения, с которыми все сталкиваются. Давайте делать олимпиады более массовыми и для всех!

Больше фотографий вы сможете найти в наших альбомах

Еще раз поздравляем ребят с успешным прохождением олимпиады, желаем им творческих побед и надеемся опыт, полученный в ходе этих испытаний поможет им в будущих достижениях!


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Конкурсы по роботам для всех желающих » Конкурсы, соревнования тут » Заключительный этап всероссийской олимпиады по Arduino
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: