Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » ВиброРобот "BIG" (*icon-0*)
ВиброРобот "BIG"
Отправлено 23.01.2012 - 21:301
Участник
10 сообщений
Мужчина
ВиброРобот "BIG"

Что я взял

1 Щетка обувная
2 Электродвигатель
3 Батарейкодержатель 2 AA
4 Батарейки
5 Ластик

Что получилось

Прямая ссылка на файл доступна не всем.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 23.01.2012 - 22:052
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
[offtop] То ли еще будет ой ой ой

[/offtop]


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 23.01.2012 - 22:133
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
DIMAN,
- молодец !

[p.s.]А по сложнее что-нибудь уже делал ? smile [/p.s.]


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 24.01.2012 - 01:474
Модераторы
174 сообщений
Мужчина
Мне одно непонятно, почему во всех моделях, что я видел на сайте, двигатель располагается валом вдоль направления движения? Ведь тогда все колебания, передаваемые роботу, совершаются не вперед-назад, а из стороны в сторону. А еще, если сделать на одном роботе две щетки и два двигателя (как гусеницы у танка), то им (роботом) еще можно будет осознанно управлять smile


Arduino - это зло!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
7
Отправлено 24.01.2012 - 20:175
Участник
10 сообщений
Мужчина
Я чуть позже займусь новым вибро.
он будет состоять из двух щеток, двух двигателей.
Поставлю L293D, два фототранзистора, и он будет бегать за светом

Добавлено (24.01.2012, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (Aleks_Crow)
Мне одно непонятно, почему во всех моделях, что я видел на сайте, двигатель располагается валом вдоль направления движения? Ведь тогда все колебания, передаваемые роботу, совершаются не вперед-назад, а из стороны в сторону.

Да, но есть еще колебания, которые идут вверх-вниз, создавая на щетке волны поперечных колебаний, к тому же, волоски у щетки смотрят, концами назад, что повышает стремление робота двигаться вперед



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » ВиброРобот "BIG" (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: