Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Помогите собрать робота! (Мне нужно помочь с реализацией задуманного проекта)
Помогите собрать робота!
Отправлено 10.02.2010 - 16:211
Участник
34 сообщений
Мужчина
Какого робота можно сделать с этой машинки? Предлагайте все варианты с подробным описанием! Всем идеям буду рад!



5965261.jpg (77.7 Kb) · 0604732.jpg (84.6 Kb) · 2488423.jpg (81.5 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 10.02.2010 - 18:432
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Веталь,
Сразу скажем-что эта машинка не подходит для робота. Т.к. тебе не удасться вмонтировать нормально моторчики, машинка не сможет поворачивать, тк колеса однонаправлены(плюс общая ось на две стороны).
Оптимальный вариант-машинка неволяшка http://rassionrobots.ucoz.ru/forum/15-47-1


В ней уже есть редуктор и моторчик(изучи что это такое и для чего нужно подробней). Начав с такой машинки ненужно будет париться с механикой wink



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 26.03.2010 - 15:053
Вы не заполнили профиль !
121 сообщений
Мужчина
а сколько примерно она стоит


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
1
Отправлено 26.03.2010 - 23:494
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
~ 120 rub


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 27.03.2010 - 10:545
БЛОГГЕР
310 сообщений
Мужчина
мне кажется S-T-A-L-K-E-R(А), все скупил dry


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 27.03.2010 - 14:556
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Да не волнуйтесь, на все денег не хватило biggrin


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 01.06.2010 - 10:017
Участник
34 сообщений
Мужчина
Всем спосибо за ответы особенно S-T-A-L-K-E-R(А),


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 01.06.2010 - 10:388
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Веталь,
Я нашел решение твоей проблемы ! Из этой машинки можно сделать робота ! wink
Смотри, задние колеса не трогаем, только в инерционном редукторе заменяем большое железное колесо на свой моторчик: там этот вал(большое железное колесо) можно вынять и заместо него вставить моторчик(разумеется шестеренку, оставшуюся от вала никуда не деваем ! В нее вставляем ось моторчика, чтоб мотор крутил эту шестеренку а эта шестеренка другие шестеренки примерно так: wacko ).
Передние колеса нужно модернизировать: ломать, разбирать и т.п. их не стоит. Дело все в том, как они закреплены. Они держаться на петельках. Нам нужно сделать так, одну из петелек аккуратно убрать(откусить), только аккуратно ! а не с половиной корпуса. И в место нее нужно вставить такуюже приблизительно по размерам, но в ширину больше, петельку, можно попробовать из железного конструктора, можно придумать самому. Главное чтобы они по высоте совпалали, не сильно широкими были. Иначи при повороте колесо будет скрести по корпусу. Посмотри тему "простого робота для лабиринта" там тоже есть рассказ и картинка. wink


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Помогите собрать робота! (Мне нужно помочь с реализацией задуманного проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: