Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Помогите начинающему (не могу освоить мк)
Помогите начинающему
Отправлено 13.09.2010 - 12:251
Вы не заполнили профиль !
1 сообщений
Мужчина
Всем доброго дня. Я давно занимаюсь радио электроникой и вот увлекся постройкой робота. Долго искал на сайтах что то стоящие и это единственный сайт который я нашел. Для начала хотел сделать что то типа этого http://robocraft.ru/blog/projects/256.html только без подвижной платформы, просто "голова" которая будет следить за рукой.
Принцип я понял. Понял я и драйверы двигателей. Но вот с контроллерами я столкнулся в первый раз. Схемы ихние нашел, а сам принцип его работы нигде не описан, и выводы его не обозначены, что куда не понятно. И программаторов нигде не видел.
Помогите пожалуйсто освоить контроллеры, принцип их работы и т.д. Пишите всё что знаете, если есть ссылки кидайте.
Зарание спасибо.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 13.09.2010 - 14:352
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Привет!
На сайте http://easyelectronics.ru/ есть отличный учебный курс по программированию микроконтроллеров семейства AVR на С и Assembler, рекомендую начинать с языка С.
На том сайте есть несколько схем программаторов, рассмотрена структура микроконтроллеров, рассказано про периферию, вообщем есть все что нужно.
Очень подробно рассказано о конкретном микроконтроллере в его даташите, правда на английском, но зато расписано все "до бита".

Некоторые программируют на бэйсике, не надо этого делать.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 13.09.2010 - 15:413
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (nightmare)
Некоторые программируют на бэйсике, не надо этого делать.

- Совершенно верно, изучите Си, так как это самый распространенный язык, в интернете, по программированию, нежели бейсик, паскаль и тд. Исходники практически под любые задачи есть happy

Добавлено (13.09.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Помимо изиэлектроникса есть краткий курс авр: http://rassionrobots.ucoz.ru/news/2009-08-09-10



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Помогите начинающему (не могу освоить мк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: