Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Самоделка с таймером (*icon-0*)
Самоделка с таймером
Отправлено 28.12.2011 - 08:451
Участник
560 сообщений
Мужчина
Всем доброго времени суток,у меня возникла идея сделать пепельницу с вентилятором,точнее с кулером.
Идея такова когда подносишь сигарету к пепельнице,то кулер должен вращаться 10-секунд,а потом не вращаться,тоесть надо сделать схему(что-то по типу таймера на 10 секунд,как в Сумо-боте),я правильно понял???
1)как это можно осуществить?.......................
2)какие радиокомпоненты нужно купить?...

---------------------------------------------]УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ И АДМИНИСТРАТОРЫ, ФОТОГРАФИЮ НЕ ВЫЛОЖИЛ ТАК КАК ЭТО РИСОВАЛ В PAINTE

---------------------------------------------


5238670.bmp (1.72 Mb)
Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 28.12.2011 - 12:332
Модераторы
185 сообщений
Мужчина
чтобы не воняло табачным дымом,над куллером должен быть паралон
и куллер должен вращатся всегда
тоесть,тебе понадобится только выключатель
и вообще такую фигню можно купить в магазине хоз товаров)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
5
Отправлено 28.12.2011 - 13:133
Участник
560 сообщений
Мужчина
Huntswarrior, хочу чтобы принцип работы был как в рукосушителе(короче в торговых центрах в туалетах такие стоят,тоесть руки подносишь и оттуда дует теплый воздух и через 10-15 секунд она выключаеться) чтобы постоянно вращался так не надо,хочеться сделать со схемой,какие есть предложения???


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 28.12.2011 - 19:134
Участник
560 сообщений
Мужчина
Dimsan, буду думать)))

Добавлено (28.12.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Dimsan, поиск ни к чему не превел(((



Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Самоделка с таймером (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: