Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » проблема с роботом FiBo в программе
проблема с роботом FiBo в программе
Отправлено 28.07.2012 - 00:221
Участник
30 сообщений
Мужчина
Добрый вечер всем.занялся сборкой робота Fibo которого нашел в просторах инета.есть одно желание научиться писать и понимать программу.Кто знает ценные электронные книги или любую инфу выложите сюда или дайти ссылку чтобы научиться написанию программ.я не могу понять просто куда на какой порт и какие датчики надо подключать в этой программе



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 28.07.2012 - 10:342
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Как вариант, раз в просторах интернета нашли, то и будьте добры всю нужную нам информацию и ссылки предоставить, а то название ну ни-о-чем не говорит ИМХО )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 28.07.2012 - 13:133
Участник
30 сообщений
Мужчина

---------------------------------------------
похожий робота есть тут http://projects.roboclub.ru/?attempt но мне важнее научиться понимать и правильно самостоятельно писать программы и для этого я прошу помоши в поисках нужных уроков,заданий и нормальных и доступных книг желательно.заранее спасибо


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 28.07.2012 - 22:494
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Выложите код в читабельном виде пожалуйста. Используйте сайты типа codepad, past, ets.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 29.07.2012 - 14:105
Участник
30 сообщений
Мужчина
Будте добры ссылку на сайт полностью дайте или обьясните что такое codepad, past, ets.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 29.07.2012 - 15:156
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (timur999888)
Будте добры ссылку на сайт полностью дайте или обьясните что такое codepad,

http://lmgtfy.com/?q=codepad


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 29.07.2012 - 23:317
Участник
30 сообщений
Мужчина
скачал програаму скопировал в нее всю програаму,теперь в каком формате ее сохранить и как добавить? заранее спасибо


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 31.07.2012 - 01:058
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
timur999888, )) Эхх... Codepad имелось ввиду (по первой ссылке в поисковике) - интернет ресурс, на который постится программный код. Потом он публикуется и нужно просто скопировать на него ссылку. Но не факт, что сейчас именно кто-то ответит или подскажет, всё-таки лето, каникулы, отпуска, люди отдыхают.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 31.07.2012 - 14:009
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
timur999888, Вы слишком туманно и неточно формулируете свои вопросы. Как например понимать выражение: "..Скопировал программу в программу" ?! Предлагаете на форуме решить множество ваших проблем и дать один ответ. Так не бывает! Ни кто за вас учить программирование не будет, ни кто за вас писать программу не будет. Ссылки на интересующие вас книги по программированию можно за пару секунд получить в любом поисковике, набрав соответствующий запрос. Рекомендую начинать с простых, элементарных небольших программок с реакцией только на свет. Кстати, если уж вы собираете робота, потрудитесь самостоятельно нарисовать электрическую схему. Начинать сборку по нескольким ссылкам в стиле "приблизительно эта схема" не стоит, вы зря потратите своё и чужое время. Определитесь со схемой прежде чем программированием заниматься.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Отправлено 01.08.2012 - 19:1710
Участник
30 сообщений
Мужчина
Спасибо за подсказку. выражение :скоприровал программу в прогрмамму я имел введу скопировал программу на писаннную на CodeVisionAVR для управлением робота в программу Codepad.и у меня траффика столько нету чтобы все книги подрят качать с инета,поэтому я обратился за помошью именно сюда.приветл примерного робота чтобы люди поняли что я добиваюсь от своего.за меня программу писать тоже не надо,я добиваюсь понять ее сам и написать ее тожесам.задаю глупые и туманные вопросы спросите почему!? потому что я не знаю что и как толом назвать.надеюсь я все правильно написал и растолковал.спасибо

Добавлено (01.08.2012, 19:17)
---------------------------------------------
надеюсь в этот раз я правильно сделал и добавляю ссылку на программу для робота написанную на CodeVisionAVR ссылка http://codepad.org/Z6WfzkUh



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » проблема с роботом FiBo в программе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: