Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Помогите разобраться с ИК управлением.
Помогите разобраться с ИК управлением.
Отправлено 15.08.2013 - 14:251
Участник
97 сообщений
Мужчина
http://robototehnika.ru/e-store/catalog/202/1111/ хочу заказать такой пульт.
Помогите разобраться, с настройкой, подключением, установкой библиотеки


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 16.08.2013 - 03:232
Участник
142 сообщений
Мужчина
Раньше не ставили библиотеки? Скачиваете библиотеку. Разархивируйте ее в отдельную папку. Откройте папку с вашим Arduino. В ней найдите папку libraries. В этой папке лежат все ваши библиотеки. Прямо копируйте и вставляйте туда папку с разархивированной библиотекой под ваш пультик и приемник inverted
Выключите(если был включен раньше ArduinoIDE) и включите его. Если все правильно сделали, то в ArduinoIDE файл->примеры должна появиться библиотека IRremote.
Чтобы разобраться, советую посмотреть и поиграться сэмплами из библиотеки. Лучше них никто не объяснит и не поможет разобраться kind
Про подключение, там 3 провода выходит с приемника. Очередность выходов 1)S 2)+5V 3)GND.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Отправлено 16.08.2013 - 11:253
Участник
97 сообщений
Мужчина
а сэмплы это что?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 17.08.2013 - 02:184
Участник
142 сообщений
Мужчина
Примеры. Если нажать на библиотеку, то там будет пара тестовых программ. Надо нажать файл->примеры->IRremote и там будут программы.

Добавлено (17.08.2013, 02:18)
---------------------------------------------
Но если нужно управление ардуино-устройством, то советую лучше bluetooth HC-05. Это реально проще (по мне мороки меньше) и лучше в плане того, что возможностей больше. А на пульте лишь пара кнопочек.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Отправлено 18.08.2013 - 21:255
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Там в архиве нет библиотек... Папку надо в "Примеры\Example" скинуть к другим, и тогда они появятся в списке в компиляторе IDE в "Файл-примеры-..."

PS: Только не спрашивайте что такое IDE и компилятор )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 18.08.2013 - 22:266
Участник
97 сообщений
Мужчина
Цитата (S-T-A-L-K-E-R(А))
PS: Только не спрашивайте что такое IDE и компилятор )

Я хоть и нуб, но не настолько=)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 18.08.2013 - 22:497
Участник
142 сообщений
Мужчина
Я у себя нашел такой же пультик и такой же приемник. В прошлый раз, когда он был нужен я как-то без библиотеки обошелся. Ради эксперимента попробовал установить IRremote на свою arduino IDE 1.01.
Почему-то вылазит куча ошибок при компиляции. Пробовал ставить и как библиотеку и как пример. Как пример вылазит еще и ошибка использования библиотеки IRremote. Видимо надо ставить как библиотеку. Но ошибка...
КОВБОЙ, у вас встала библиотека?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Помогите разобраться с ИК управлением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: