Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2009 » Ноябрь » 01
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 10597 Дата: 01.11.2009 Добавил: S-T-A-L-K-E-R
Робот Валл-и
null           
Всё началось после просмотра Мультфильма «Валл-и», настолько меня впечатлил образ маленького, совершенно одинокого робота, который в одиночку борется с целой армией более совершенных собратьев, что я решил сделать компьютерный корпус в виде полюбившегося мне героя. В итоге получился весьма прикольный мод.. но, давайте по порядку :)

Так как мне хотелось именно небольшой корпус, за основу я взял материнскую плату форм-фактора Mini-ITX.
Системная плата Intel D945GCLF для настольных ПК специально разработана для компьютеров, ориентированных на работу в Интернете. Эта системная плата с интегрированным процессором Intel Atom на базе 45-нанометровой производственной технологии и с набором микросхем Intel 945GC Express представляет собой энергоэкономичное решение для домашних пользователей и предприятий. Эта системная плата с интегрированным процессором Intel на базе передовой 45-нанометровой производственной технологии с диэлектриками Hi-k и металлическими затворами открывает безграничные возможности для связи, просмотра фильмов, интернет-телефонии, игр и обучения через Интернет.

Причиной выбора этой платы стал тот фактор, что при применении платы даже microATX размеры корпуса вырастали до неприемлемых ... Читать дальше »