Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2010 » Апрель » 10
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2001 Дата: 10.04.2010 Добавил: nightmare
Конкурс на лучшую разработку в области робототехники
 

Дорогие пользователи, 
На нашем сайте стартует конкурс на лучшую разработку в области робототехники!
В нем могут принять участие абсолютно все пользователи!
 Если у вас есть какая-то своя разработка, так или иначе касающаяся робототехники, то вам не несомненно стоит поучаствовать  и.... победить! 

Для участия необходимо: 
1. Зарегистрироваться на сайте
2. Рассказать о своей разработке (подробно, с картинками) в этой теме 

Все вопросы вы можете задать в этой теме
Победитель, который будет выявлен при помощи голосования получит повышение статуса на сайте и форуме.
Удачи!

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1806 Дата: 10.04.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Роботы OSP
Роботы OSP
Подробнее Увеличить


Роботы OSP – уникальное высокотехнологическое решение проблемы загрязнения морской флоры и фауны нефтяными пятнами. Дизайнер концепта Ji-hoon Kim придумал ряд модульных роботов, собирающих нефть, которые могут быть быстро транспортированными к месту утечки нефти вертолётом или катером. После спуска на воду, небольшие, собирающие нефть роботы, удерживая нефтяное пятно "нефтяным барьером", начинают уборку пятна, тем самым,предотвращая более серьезное загрязнение. Дизайнер концепта Kim сообщает, что очищающие роботы OSP работают на солнечных батареях. Любое решение проблемы с нефтяными пятнами, пускай даже в столь малых дозах загрязнения, как один к миллиарду, отрицательно влияющих на экосистему береговой линии, является великолепным решением.

... Читать дальше »