Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2010 » Июнь » 28
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1938 Дата: 28.06.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
EMELY [EMergency Integrated Lifesaving lanYard]
EMELY [EMergency Integrated Lifesaving lanYard]
Подробнее Увеличить

               



Возможно, что количество несчастных случаев на воде значительно сократится благодаря новой разработке инженеров из Аризоны. Новый робот, разработанный сотрудниками компании Hydronalix, представляет собой автономное плавательное средство, способное самостоятельно обнаружить утопающего и максимально быстро примчаться на помощь. Для этого он снабжен гидролокатором и акустическими датчиками.


Одного заряда аккумулятора хватает на различные ин ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2733 Дата: 28.06.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
HPI G-Dog – новое поколение собак-роботов
HPI G-Dog – новое поколение собак-роботов
Подробнее Увеличить

            


У Джона и Сары Коннор появился еще один кровный враг, который поможет восставшим машинам выследить нас и уничтожить. С другой стороны, если не брать в расчет все возможные приличные и неприличные модели взаимоотношений, самой прочной будет старая добрая пара типа «мальчик и его собака». И ничего страшного в том, что речь в данном случае пойдет о собаке, скажем так, не вполне биологического происхождения.



Собака-робот HPI G-Dog питается от батарей напряжением 7,2 В, она оснащена трехмерными датчиками ускорения, и высота ее составляет 19 см. Данное устройство будет поставляться как комплект для энтузиастов робототехноло ... Читать дальше »