Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2011 » Июль » 22
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2549 Дата: 22.07.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Lovotics — первый робот, который нуждается в любви

     

Исследователи в области искусственного интеллекта из Лаборатории социальной робототехники при Национальном университете Сингапура (the Social Robotics Lab at the National University of Singapore) создали устройство Lovotics. По своим размерам и форме оно напоминает ставшие уже для кого-то привычными робопылесосы, но предназначено, скорее, для развлечения. Специалистам удалось имитировать упрощенную версию эндокринной системы, основанную на гормонах, секреция которых у человека связана с проявлением эмоций, — окситоцине, дофамине, серотонине и эндорфинах.  ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1996 Дата: 22.07.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Летающий робошар запишет каждую минуту вашего путешествия

Робот Seed – это мобильная камера, прикрепленная к шару и созданная для того, чтобы делать снимки и записывать видео с вашим участием, когда вы, например, проводите отпуск в одной из теплых стран. Устройство, разработанное Мунвоном Ли (Moonhwan Lee), можно также принять и за предназанченное для слежения. Правда, для этого робошар выглядит слишком заметным. Мы не раз писали о летающих роботах сферической формы, которые используются в военных целях и для развлечениях публики, но от этого новый концепт не выглядит менее необычным.  ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1788 Дата: 22.07.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Роботы-пылесосы iRobot соберут радиоактивную пыль в «Фукусиме»

           

В Японии все еще ведутся работы по исправлению ситуации на АЭС «Фукусима-1». Как и ожидалось, роботы от американской компании iRobot используются для ликвидации последствий. Напомним, что машины PackBot с апреля заняты измерением уровня радиации на «Фукусиме». Нашлось применение и военным роботам Warrior ... Читать дальше »