Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2011 » Август » 17 » Роботы объединяются в стаи и воруют книги
15:11
Роботы объединяются в стаи и воруют книги

Хочешь собрать робота но не знаешь где достать все необходимые детали?

Закажи набор для сборки робота у нас! Мы подготовим для тебя специальный комплект, который будет включать в себя все необходимые радио-детали, датчики, моторчики, и печатные платы.

Чтобы заказать набор перейди в наш магазин и выбери наборы, которые тебе интересны


Перейти в магазин


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    
 Объединение нескольких различных роботов в группы позволит расширить возможности их использования. Так считают инженеры из группы Swarmanoid, спроектировавшие несколько подобных устройств, способных взаимодействовать друг с другом. Специалисты продемонстрировали, как летающие роботы, выполняющие функции разведчиков, могут сотрудничать с другими ползающими и катающимися роботами.
 
 
Видео с демонстрацией возможностей таких роботов получило приз на конференции Conference on Artificial Intelligence в Сан-Франциско. На ролике несколько роботов благополучно находят книгу и ее «похищают».
 
Видео.1
 
По словам Марко Дориго из Брюссельского свободного университета, это простая демонстрация, однако в будущем роботы могут выполнять более сложные задачи. Например, в горящем здании одни роботы будут тушить пожар, тогда как другие займутся поиском людей, сообщает  New Scientist.
 


Привет! Желаешь собрать не сложного в сборке робота? Ты пришел по адресу! =) Именно у нас на сайте ты сможешь найти подробные статьи по сборке шаг-за-шагом своего первого робота, а так же многих других роботов, и даже для соревнований.

Мы очень рады, что наши статьи помогут тебе - начинающему робототехнику, освоить эту интереснейшую сферу и прокачать свой скилл в этом направлении. Также хотим отметить, что по данным статьям мы - разработчики сайта SERVODROID проводим занятия в бесплатных кружках робототехники, и нам очень нравится учить и рассказывать что такое BEAM-робототехника всем желающих.

Помоги нашему проекту! Зарегистрируйся на нашем сайте и приходи в наш Online-чат или форум и делись своими поделками и своим прогрессом - ведь именно твоя активность привлекает к робототехнике все больше и больше внимания начинающих - они смотрят на твой успех и хотят стать такими же крутыми, а нам очень приятно видеть что у вас все получается. А если что-то не получается - мы поможем ;)

Начни общаться на нашем Форуме или Онлайн-чате

[ Стать участником сайта / Авторизоваться ]

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ | Просмотров: 4136 | Добавил: MSA-Beam-Robotics | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
avatar
1 Droid • 18:47, 17.08.2011
Вот кто нам книги по робототехнике будет таскать!
avatar
2 luxx • 20:39, 17.08.2011
классно!!!
avatar
3 Pe40rA • 14:24, 24.08.2011
Видео - класс!
avatar
4 Tcotco • 14:06, 29.10.2011
Офигеть,это очень здорово,хотелось бы схему таких роботов.
avatar
5 MSA-Beam-Robotics • 14:15, 29.10.2011
это коммерческий проект, не думаю что есть исходники, да и просто так такого робота не собрать.
avatar
6 s_a_s_h_a • 07:43, 11.04.2012
класс
avatar
7 pekaravaev • 12:23, 07.02.2015
можно схему этих роботов
avatar
0
8 MSA-Beam-Robotics • 22:37, 07.02.2015
Схему ?))) Увы, это раздел "Новости робототехники", а не "Роботы своими руками", где можно попросить схему. Схемы как таковой тут единой нет. Есть алгоритм, запрограммированный в микроконтроллерах.
avatar
9 Глеб • 16:39, 13.08.2015
робот классный но сделать можно не обязательно таких можно собрать что нибудь попроще
avatar
0
10 MSA-Beam-Robotics • 17:22, 13.08.2015
Глеб, на самом деле собрать систему которая взаимодействуем между своими компонентами, которые работают еще и сами по себе - не так просто) Но реализуемо wink Согласен
ComForm">
avatar