Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » XV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК»
00:16
XV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК»

Хочешь собрать робота но не знаешь где достать все необходимые детали?

Закажи набор для сборки робота у нас! Мы подготовим для тебя специальный комплект, который будет включать в себя все необходимые радио-детали, датчики, моторчики, и печатные платы.

Чтобы заказать набор перейди в наш магазин и выбери наборы, которые тебе интересны


Перейти в магазин


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


Это ведущее конгрессно- выставочное мероприятие Санкт-Петербурга, объединяющее специалистов промышленных компаний России и зарубежья,  проводится ежегодно с  1997 года. В 2010 году выставка отмечена знаком Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Официальную поддержку Форуму оказывают:

Министерство промышленности и торговли РФ

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

Российский Союз промышленников и предпринимателей

Торгово-Промышленная  палата  РФ

Правительство Санкт-Петербурга

Союз промышленников и предпринимателей  Санкт-Петербурга

Проведение Форума способствует формированию  государственной промышленной политики России,  выработке конкретных предложений в целевые федеральные и региональные программы,  содействует инновационному развитию,  самому передовому инженерному, энергетическому  и транспортному оснащению промышленных  предприятий, обеспечению их квалифицированными кадрами, способствует организации системы субконтрактинга  и кооперации, формированию промышленных кластеров, повышению  качества и конкурентоспособности продукции, демонстрации новейших разработок и их продвижение на международные и региональные рынки сбыта.

В 2010 году: Форум РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК  проходил совместно c Международным Инновационным Форумом, что позволило наиболее широко показать возможности модернизации производств и реализации инновационного сценария развития экономики. Выставочная экспозиция размещалась в трех павильонах «Ленэкспо» и занимала площадь более 13800 кв метров. Участвовало более 360 фирм из России, а также из Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Украины, Финляндии, Швейцарии, Швеции. В рамках Форума состоялось более 20 конгрессных мероприятий: конференции,  тематические семинары, круглые столы,  презентации. Выставки и мероприятия посетили более 21 000 человек.

    Здесь можно посмотреть ФИЛЬМ О ФОРУМЕ  2010 года 
 

 В этом году Вас ожидает: 

Юбилейный XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ  "РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК" И iIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ  пройдут одновременно на территории "Ленэкспо". Это два масштабных конгрессно-выставочных мероприятия с объемными и насыщенными программами  мероприятий. Выставочная экспозиция двух Форумов будет единой. 

В выставочной экспозиции будут широко представлены кластеры Санкт-Петербурга, как наглядное воплощение кластерной политики инновационного развития промышленности Санкт-Петербурга,

В  отдельную выставку выделяется «ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ». Как всегда выставка «ИНСТРУМЕНТ И ТЕХОСНАСТКА» формируется при активном участии Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент»,  а выставка «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА и ПРИБОРОСТРОЕНИЕ» в этом году  значительно дополнится  экспозицией «Дисплеи».

В целях содействия развитию системы начального и среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге и для формирования эффективной системы профессиональной ориентации  учащейся молодежи, для повышения престижности и значимости  рабочих профессий, а также для активизации взаимодействия образовательных учреждений с работодателями Санкт-Петербурга   в рамках Форума пройдут конкурсы профессионального мастерства среди учащихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Конкурсы пройдут по 30 профессиям приоритетных отраслей промышленности и потребительского рынка. В двух павильонах «ЛЕНЭКСПО» №5 и №8  будут соревноваться  сварщики, автомеханики, операторы станков с ЧПУ, оптики-механики, мастера столярного и мебельного производства, плиточники, ювелиры, повара, кондитеры, парикмахеры, ландшафтные дизайнеры, официанты, мастера цифровой обработки информации и  другие будующие В  отдельную выставку выделяется «ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ». Как всегда выставка «ИНСТРУМЕНТ И ТЕХОСНАСТКА» формируется при активном участии Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент»,  а выставка «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА и ПРИБОРОСТРОЕНИЕ» в этом году  значительно дополнится  экспозицией  «Дисплеи».

Таким образом, выставочная экспозиция двух форумов 2011 года
будет  представлена следующими специализированными выставками:

ИННОВАЦИОННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И РАЗРАБОТКИ

 МАШИНОСТРОЕНИЕ. СТАНКИ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА

ЛАЗЕРНОЕ  ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ

ИНСТРУМЕНТ И ТЕХОСНАСТКА

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И ПРИБОРОСТРОЕНИЕ.  DISPLAY,  Энергоэффективность промышленного предприятия 

ПРОМЭКСПО

ТЕХНОЭКСПО

СУБКОНТРАКТИНГ. Биржа  деловых контактов. Биржа технологий. Биржа субконтрактов

АВТОМАШ

МЕХАТРОНИКА И РОБОТОТЕХНИКА 

Конгрессная программа Форума "РОССИЙСК/ИЙ ПРОМЫШЛЕННИК" ( подробно)

Конгрессная программа Международного Петербургского инновационного форума (подробно)

Околовыставочные мероприятия

Биржа деловых   контактов, КЛУБ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ,  День промышленного субконтрактинга (Биржа технологий, Биржа субконтрактов)

День молодого рабочего (Ярмарка трудовых ресурсов,Мастер - классы)

Презентационная площадка инновационных  образцов продукции,  материалов,  технологий и проектов

Молодежные соревнования по робототехнике

Молодежные соревнования радиоуправляемых моделей

  здесь можно посмотреть презентацию форума РОССИЙСКИЙ    
                                                                                                  ПРОМЫШЛЕННИК 2011

Мероприятия Форума широко освещаются СМИ. Информационную поддержку в течение всего года оказывают около 60 СМИ,  среди них газеты «Новости Петербурга», «Экономика и время», журналы «Бизнес-информ», «Петербург в зеркале», «Ленинградская область. Экономика и инвестиции», «ИТО», «CAD/CAM/CAE OBSERVER», «Control Engineering Россия», «Промышленное оборудование», «Мир техники и технологий»,  интернет-порталы «Пульс цен», «HeadHunter» и другие. Генеральный информационный партнер форума 2011 –журнал «РИТМ».



Привет! Желаешь собрать не сложного в сборке робота? Ты пришел по адресу! =) Именно у нас на сайте ты сможешь найти подробные статьи по сборке шаг-за-шагом своего первого робота, а так же многих других роботов, и даже для соревнований.

Мы очень рады, что наши статьи помогут тебе - начинающему робототехнику, освоить эту интереснейшую сферу и прокачать свой скилл в этом направлении. Также хотим отметить, что по данным статьям мы - разработчики сайта SERVODROID проводим занятия в бесплатных кружках робототехники, и нам очень нравится учить и рассказывать что такое BEAM-робототехника всем желающих.

Помоги нашему проекту! Зарегистрируйся на нашем сайте и приходи в наш Online-чат или форум и делись своими поделками и своим прогрессом - ведь именно твоя активность привлекает к робототехнике все больше и больше внимания начинающих - они смотрят на твой успех и хотят стать такими же крутыми, а нам очень приятно видеть что у вас все получается. А если что-то не получается - мы поможем ;)

Начни общаться на нашем Форуме или Онлайн-чате

[ Стать участником сайта / Авторизоваться ]

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ | Просмотров: 2138 | Добавил: MSA-Beam-Robotics | Теги: РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar