Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pashteet, Dimsan, nightmare, {{TNT}}  
Форум » Интернет магазины » Магазины электронных компонентов по России и другим странам » Магазин запчастей для роботов (Описание)
Магазин запчастей для роботов
Отправлено 05.12.2011 - 19:2916
Участник
560 сообщений
Мужчина
вот и пришел мой заказ



1923797.jpg (104.4 Kb) · 9369461.jpg (117.9 Kb)
Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Теперь мы знаем где живет наш Игорь biggrin


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 05.12.2011 - 21:2518
Участник
560 сообщений
Мужчина
S-T-A-L-K-E-R(А), блин


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 06.12.2011 - 00:3619
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
[offtop] игорь, я вычислил твой адрес по IP happy

Мне тут сегодня наставлений бесплатных надавали. Сказали что так закупатся хорошо если есть куда "сплавить" часть товара или есть желание поставить что-то на поток. Лазил по интернетам, существенная экономия получается есть брать около 1000шт. и в мелких корпусах. Я ни к тому, ни к другому не готов smile Поэтому иду закупатся в розницу tongue [/offtop]


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 08.12.2011 - 17:1220
Участник
560 сообщений
Мужчина
Pe40rA, надо ВСЕМИ УСИЛИЯМИ найти магазин где недорого в РОЗНИЦУ продаются фототранзисторы,транзисторы,моторчики,и т.д и т.п.!!!

Добавлено (08.12.2011, 17:12)
---------------------------------------------
http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=%EA%F2972%E0



Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 08.12.2011 - 17:4421
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Игорь, специально для тебя есть шикарное предложение biggrin (дай тут на работе дела разгребу...)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 10.12.2011 - 23:4322
Участник
560 сообщений
Мужчина
Pe40rA, да вот я только приехал с магазина

Добавлено (10.12.2011, 23:43)
---------------------------------------------
Вот он магазин моей мечты http://www.elitan.ru/price....mfg=all



2303704.jpg (147.2 Kb)
Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 12.12.2011 - 22:1023
Участник
560 сообщений
Мужчина
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ ОПТОПАРУ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ???

Добавлено (12.12.2011, 22:10)
---------------------------------------------
народ,подскажите,только на вас вся поддержка



2087405.jpg (39.0 Kb)
Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 13.12.2011 - 01:3624
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
[offtop] Дайте мне жениться, разобратся со срочной службой и работой! Пардон... Наболело...
Дорогой Игорь, зачем Вы прицепились к именно этим фоторефлективным датчикам? Специально для вас утром приготовил материал, просто не успел выложить.







В первом фото представлен фототранзистор (L-32P3C, но боюсь наврать). На фтором и третьем фото предствлен простейший фоторефлективный (зачит свету нужно отразится от чего-нибудь чтобы попасть из источника в приёмник) датчик из красного индикаторного светодиода (это значит неяркого) и фототранзистора. Как видно, сопротивление фототранзистора меняется в зависимости от цвета поверхности от которой отражается свет. Фототранзистор можно подключать к транизсторному ключу, аналоговому компаратору или к аналогово цифровому преобразователю (будет время опишу эти методы), регулировку чувствительности производить подстроечным резистором. Поскольку угол падения равен углу отражения (это мы про свет говорим), то источник и приёмник следует распологать примерно на 45º относительно поверхности по которой будет двигатся датчик.
Вместо фототранзистора можно также использовать в качестве приёмника фотодиод или фоторезистор. С первыми не работал, а про вторые скажу что их также можно подключать к компаратору или АЦП +на основе фоторезисторов можно делать датчики распознования цвета (по моему мнению гораздо удобней чем на других фотодатчиках).
Вот у нас (в г.Калининграде) продаются ещё такие датчики (в конце прикрепил их datasheet):



Хотел сделать оптические энкодеры, да руки не дошли пока. По вопросам "Где? Что? Почем?" писать в личку.
Спасибо за внимание![/offtop]


5285266.jpg (114.2 Kb) · 7759862.jpg (153.1 Kb) · 5149301.jpg (171.8 Kb) · 4226942.jpg (119.9 Kb) · KTIR0821.pdf (176.8 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 13.12.2011 - 14:2725
Участник
560 сообщений
Мужчина
вот хороший магазин в моем городе http://www.volttech.ru/index.php


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Форум » Интернет магазины » Магазины электронных компонентов по России и другим странам » Магазин запчастей для роботов (Описание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: