Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » SERVODROID.RU » Жалобы » Вопросы и пожелания по функциональности форума (??)
Вопросы и пожелания по функциональности форума
Отправлено 27.08.2010 - 13:02106
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Сталкер, ты зачотно накосячил. Теперь содержимое форума - ссылка на главную страницу, возможно твой браузер этого не замечает, но моя опера это дело четко отрабатывает и при каждом нажатии на любое место на форуме перебрасывает на главную страницу. пользоваться форумом так нельзя <_<
Косяк на скриншоте:


8635323.gif (53.4 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Косяк я заметил, но не успел исправить. Ерунда. Исправлю.

Добавлено (28.08.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Исправлено



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 02.09.2010 - 17:04108
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Чето чат поддержки не открывается вот там, может просто ссылку на jabber конференцию поставить?
http://rassionrobots.ucoz.ru/index....-34


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
ща починим wink И ссыльна жабу дадим


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 09.09.2010 - 22:08110
Начальная группа
17 сообщений
Мужчина
извините что пишу не по теме.я хотел бы сделать предложение по поводу сайта(я просто темы не нашел поэтому пишу тут)мне конечно очень сильно сайт понравился. я посмотрел и пришел к выводу, что пора сделать уже роботов не на программирование компъютера , а на программирование нейрокомпъютеров.ведь сечас уже эпоха нейрокомпъютеров наступает. я очень прошу выложите материалы про нейрокмпъютеры для начинающих(с нуля) до проффесионалов(100 wacko и выложите как программировать нейрокомпъютер и напишите обо всем что связано между роботом и НК(нейрокомпъютером) ну и сделайте напоследок какие нужны там электронные вещи для НК. Буду очень благодарен если это вы сделайте. smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Мы рассмотрим ваш запрос.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 09.09.2010 - 23:00112
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
Нейрокомпьютинг - это научное направление, занимающееся разработкой вычислительных систем шестого поколения - нейрокомпьютеров, которые состоят из большого числа параллельно работающих простых вычислительных элементов (нейронов). Элементы связаны между собой, образуя нейронную сеть. Они выполняют единообразные вычислительные действия и не требуют внешнего управления. Большое число параллельно работающих вычислительных элементов обеспечивают высокое быстродействие.

В любительских условиях, повторение устройств роботов или иных основанных на нейрокомпьютинге весьма сложная задача. Потому, что требует более широких знаний. А как проектировщик схем могу сказать следующее, на нашем сайте планируется выложить робот "Спекулятрикс" использующий технологию нейрокомпьтинга.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Отправлено 13.09.2010 - 21:04113
Начальная группа
17 сообщений
Мужчина
пожалуйста добавьте в лаборатоию droid робота который управляется с PDA (точнее компоненты для сборки и код)очень сильно прошу smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 13.09.2010 - 21:43114
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
Уважаемый xzibit мы с удовольствием будем размещать новые интересные конструкции роботов и в лаборатории Droid и в блоге. Но заказы на размещения тех или иных конструкций мы не принимаем. Это связано с тем, что на данный момент и на последующие периоды уже ведутся работы по созданию новых моделей роботов. Выполнять несколько работ одновременно невозможно, поэтому рекомендуем вам самостоятельно поработать на этой темой (управление роботом с PDA).


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Отправлено 14.09.2010 - 08:51115
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Quote
пожалуйста добавьте в лаборатоию droid робота который управляется с PDA (точнее компоненты для сборки и код)очень сильно прошу

Как и Droid, предлагаю самому над таким роботом поработать.
Я себе этого робота представляю так:
1. PDA + программа на C# для управления bluetooth (см. http://32feet.codeplex.com/ )
2. Микроконтроллер + bluetooth модуль BTM111 + ДД + шасси
Схема здесь простая, над ней можно пока что сильно не заморачиваться, начни с написания программы для PDA.
Потом припаяй на макетку какой-нибудь AVR микроконтроллер, 2 светодиода и модуль BTM111 (http://efind.ru/icsearch/?search=BTM111), сконфигурируй его и зажги светодиод через кпк. Дальше можно подключать ДД, шасси лепить и тп... Остальное уже просто.
Если такая гравицапа заработает в 14 лет, переведем тебя в группу "Супермен".


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
biggrin Поддерживаю !


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 19.09.2010 - 15:16117
Начальная группа
17 сообщений
Мужчина
кстати спасибо

Добавлено (19.09.2010, 14:58)
---------------------------------------------
а роботом можно через bluetooth управлять

Добавлено (19.09.2010, 15:16)
---------------------------------------------
у меня проблемка с написанием кода по с++. этот код должен предложить пользователю ввести два числа любых и затем нажать enter затем программа должна выводить результат складывания двух чисел.

1: #include <iostream>
2: int Add() (int x, int y)
3: {
4: std::cout << "In main Add(), received " << first << " and "
5: << second << endl;
6: return 0;

7: }
(дальше я код писать не буду потому что там копилятор не видит ошибок)
и вот компилятор показывает ошибки в строчках 4 и 5 причина undeclared indetifiner(необъявленные индетификаторы) Вопрос подскажите что делать и как их объявить.




Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 19.09.2010 - 16:10118
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Ты совсем не в том разделе пишешь...
Не объявлены переменные first и second.

Code

#include <iostream>  
int Add() (int x, int y)  
{  
int first;
int second;   
std::cout << "In main Add(), received " << first << " and "  
<< second << endl;  
return 0;
.....
  }  


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Вы наверное заметили, как после перехода на другой домен, на www.ServoDroid.ru, мы столкнулись с существенными проблемами- колличество ссылающихся сайтов на домен www.servodroid.ru очень мало.
В декабре, тоесть уже скоро, мы восстановим наш прежний, улучшенный, статус в поисковиках.

Добавлено (07.12.2010, 17:41)
---------------------------------------------
Дуратская Yota, не дает мне в панель админа зайти )))



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Ребят, что скажите, может сменим эту дурацкую шапку сайта на нормальную, соответствующую тематике сайта ?
Вот что нашел прекрастно подходящее нам, ServoDroid'am happy

Если у Вас есть какие-либо идеи на этот счет, пишите сдесь. Автору интересной идеи +1 к репутации smile



2087987.jpg (27.4 Kb)
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » SERVODROID.RU » Жалобы » Вопросы и пожелания по функциональности форума (??)
Поиск: