Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Мастерская » Идеи, предложения, и их реализация. » TV-B-GONE (Выключаем телевизор(Делаем маленькие пакости в маг.Техники).)
TV-B-GONE
Отправлено 05.12.2009 - 19:091
Участник
162 сообщений
Мужчина
Вот тема об классном устройстве под названием TV-B-GONE.
Побродив по просторам интернета, я наткнулся на одно очень интересное устройство под названием TV-B-GONE.

Это устройство сканирует (подбирает) ИК коды популярных марок телевизоров, посылая команду выключения, и когда находит нужный код, телевизор выключается. Как поднять настроение с помощью TV-B-GONE догадаться не сложно (я прогулялся до ближайшего магазина электроники ).
Можно пойти ещё далеше и засунуть устройство в лазерную указку ,вот как делать: gunsmilie



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 05.12.2009 - 19:192
Участник
162 сообщений
Мужчина
Вот значит оригинальная плата:
http://radiokot.ru/circuit/digital/game/06/

Изначально схема задумывалась без выключателя питания, но позже оказалось, что без него батарейка довольно быстро садится. Я советую поставить микровыключатель последовательно источнику питания, а кнопку исключить из схемы
Вместо указанных транзисторов я использовал КТ315, это не самый лучшей вариант, но под рукой больше не чего не оказалось. Ещё, посмотрев на фотографию, можно увидеть (Для этого, конечно, придеться здорово напрячься. Прим. Кота.), что для уменьшения размеров устройства я применил два транзистора, а не четыре, подключив по два светодиода на каждый из них.

Плата чуть больше диаметра указки и напильником доводится до плотной вставки в корпус. На обратной стороне припаяна пружина для контакта с корпусом. На печатке площадки для нее нет, ибо наклеил кусок скотча. ИК-диод зафиксирован термоклеем, и соеденен с платой проводом. Наконечник зачищен от позолоты и на корпус натянута термотрубка.


Да забыл сказать, что контроллер программируется на внутренний генератор 8МГц.

Вот схема в указке в сприн лайоте))

Добавил ссылку на сайт источник, нехорошо выкладывать чужой труд без копирайтов ;)



9537156.jpg (14.1 Kb) · 4870219.jpg (8.4 Kb) · 2432655.gif (32.4 Kb) · microPCB.lay (13.5 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 05.12.2009 - 19:263
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Ну ее можно и к тсопу наверное прспособить biggrin
Сам собирал ?


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 05.12.2009 - 19:314
Участник
162 сообщений
Мужчина
Вот самый исходник на английском языке правдо но всё очень популярно показанно и разьеснено как делать удачи вам Всем)))
Сам не делал это будет мой следуюший проект ))) Очень надеюсь и его сделать.


TV-B-Gone.pdf (1.37 Mb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 05.12.2009 - 19:335
Участник
162 сообщений
Мужчина
не несобирал очень долго скитался по форумам соирал материал)))


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 05.12.2009 - 19:346
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Мой следующий проект, будет робот "Renovacio", с электрошокером на борту wink


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 05.12.2009 - 19:377
Участник
162 сообщений
Мужчина
))))Чётко


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 05.12.2009 - 21:568
Вы не заполнили профиль !
1 сообщений
Мужчина
Шприц с цианистым калием, в порядке предложения.. впрыскивается синильная кислота wacko


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 09.04.2010 - 10:479
БЛОГГЕР
453 сообщений
Мужчина
можно сделать пушку wink


в Крыму
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
6
Отправлено 09.04.2010 - 15:2910
Участник
162 сообщений
Мужчина
не понял???
Это схема что бы телевизоры выключать при чём тут пушка??


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 09.04.2010 - 15:3811
БЛОГГЕР
453 сообщений
Мужчина
да не пушка вообще не причём wink


в Крыму
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
6
Отправлено 09.04.2010 - 16:1012
Участник +
134 сообщений
Мужчина
Quote (FliM)
Сам не делал это будет мой следуюший проект ))) Очень надеюсь и его сделать.

Тогда тебе понадобится программатор brows


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
3
Отправлено 09.04.2010 - 20:3413
Участник
162 сообщений
Мужчина
Кстать мой друг делает уже месяц третий мучается всё запрограммировать пытается, уже и программатор купил а никак не жжёёт...
ТЫ можешь посоветовать через что ты программируешь???
И какой программатор лучше...
А вот какой из этих вариантов ты посоветовал???
http://mksoft.xaker.ru/avr910.html
http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html
А у друга вот такой Программатор


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 09.04.2010 - 20:4714
Участник +
134 сообщений
Мужчина
У меня, такой, как по первой ссылке, печатку делал сам под него. По второй ссылке тоже очень распространеный, говоряд даже стабильнее чем мой. По третей ссылке - это программатор от Опен Роботикс, имеет свои преимущества в виде моста и возможности настройки, но также есть и свои минусы, например от него нельзя питать таргет (прошиваемый МК) это очень неудобно. Так что выбор за вами.
Когда у меня стояла Винда ХП, то программил из кодвиженавр, а сейчас стоит Убунту, там встроеная среда программирования - Avrdude, это консольный программатор.
Quote (FliM)
Кстать мой друг делает уже месяц третий мучается всё запрограммировать пытается, уже и программатор купил а никак не жжёёт...

Будут конкретные вопросы, постараемся помочь wink


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
3
Отправлено 09.04.2010 - 21:0215
Участник
162 сообщений
Мужчина
у меня по второй ссылке собранный стоит, только когда начинаю прошивать программатор не находить прошить всего лишь надо , а как не знаю ,через 5 проводков пробую ,а не катет ,через какую программу прошивать надо, способом 5 проводков??


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Форум » Мастерская » Идеи, предложения, и их реализация. » TV-B-GONE (Выключаем телевизор(Делаем маленькие пакости в маг.Техники).)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: