Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Программирование микроконтроллеров AVR, PIC » Вопросы по програмированию » Обсуждение алгоритмов (*icon-0*)
Обсуждение алгоритмов
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
ШИМ по сути да )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 05.06.2012 - 19:3217
БЛОГГЕР
101 сообщений
Мужчина
Quote (Linch)
Как я понимаю ШИМ формируется таймером? Если да то подкину код для простой роботы с ним!

как я понял он работает на дуине( это плата с мк и объвязкой) у нее своя среда разработки, точнее это упрощенный Си, и там ШИМ реальзован проше некуда "analogWrite(,,,)" wink
на счет алгоритма: думаю нужно и вправду задействовать все 8 датчиков, и менять скорость постепенно , то есть когда на один датчик отклоняется или больше, тогда повороты плавнее будет проходить. smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
9
Отправлено 06.06.2012 - 09:5518
Участник
9 сообщений
Мужчина
Quote (Elektro)
это упрощенный Си

это не Си а Си++ (который сложней обычного Си), Arduino IDE это просто текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, всю роботу делает знакомый нам WinAVR (это так для сведения)


На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Linch)
Arduino IDE это просто текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, всю роботу делает знакомый нам WinAVR (это так для сведения)

- по этому и так долго компилирует получается )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 06.06.2012 - 10:2720
БЛОГГЕР
101 сообщений
Мужчина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
- по этому и так долго компилирует получается )

ну у меня не особо долго я бы сказал, хотя мне не с чем сравнивать
tongue
Quote (Linch)
это не Си а Си++ (который сложней обычного Си), Arduino IDE это просто текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, всю роботу делает знакомый нам WinAVR (это так для сведения)

ну да Си++ это просто я так написал( , про то что это просто текстовой редактор не знал, теперь буду!
happy


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
9
Форум » Программирование микроконтроллеров AVR, PIC » Вопросы по програмированию » Обсуждение алгоритмов (*icon-0*)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: