Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роботы » Мини-сумо роботы » Технические требования, предъявляемые к участникам (Требования)
Технические требования, предъявляемые к участникам
Отправлено 28.07.2009 - 14:041
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Технические требования, предъявляемые к участникам

Кроме жёстко оговорённых габаритов и массы, единых требований к сумо-боту нет: он может быть сделан из любого материала, оснащён любой электроникой (процессорами, датчиками, батареями), иметь любой электродвигатель.

Конечно, больше шансов на победу у моделей, сконструированных самостоятельно, поскольку смоделированы для конкретной цели. Найти схемы, чертежи и массу советов начинающим моделистам позволит интернет. Но и роботы, приобретённые в магазинах или собранные из конструкторов Лего, вполне могут принимать участие в соревнованиях, если должным образом подготовить их к схваткам.

Соответствие требованиям проверяется перед началом боя: робот взвешивается на электронных весах, габариты определяются путём опускания на робо-бот тщательно измеренной коробки без дна и крышки — робот не должен касаться её стенок.

Изобретательные конструкторы могут эффективно использовать отсутствие ограничения по высоте: всевозможная электроника может располагаться в несколько ярусов. Можно сделать «падающего» робота, который после начала движения из вертикального положения переходит в горизонтальное; или падающий ковш, который позволит нарушить сцепление противника с поверхностью ринга, или раскладные панели.



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Форум » Роботы » Мини-сумо роботы » Технические требования, предъявляемые к участникам (Требования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: