Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роботы » Мини-сумо роботы » Жуки-сумоисты (Описание)
Жуки-сумоисты
Отправлено 28.07.2009 - 13:591
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Жуки-сумоисты

Удивительная борьба сумо. Вроде бы все так просто, всего лишь – выталкивание противника за пределы ринга. Но наблюдать за этим очень интересно. Видимо поэтому и развиваются различные направления роботизированного сумо.

Например, такой экзотический вариант сумо, где в качестве бойцов-сумоистов выступают… насекомые. Сумо – это потому, что задача бойца заключается в выталкивании противника за пределы ринга, как и в классическом виде этой борьбы.

Вот только бойцы – радиоуправляемые роботы, выполненные в виде различных жуков: жук-геркулес, жук-олень и так далее. Эти механические насекомые не только выглядят, как настоящие жуки, они еще и двигаются почти так же, как живые насекомые.

Каждый жук-боец имеет пять функций: четыре двигательных и одну боевую. Боевая функция позволяет поднять жука-противника «на рога» и не вытолкнуть, а попросту выбросить соперника с ринга.

Любители жучиных боев не только покупают жуков-роботов, но и изготавливают их самостоятельно. Процесс изготовления достаточно несложен, так как радиоуправление для бойцового жука-робота можно позаимствовать практически у любой радиоуправляемой игрушки. Доморощеным Кулибиным остается только изготовить туловище в виде насекомого, и боец готов к соревнованию.



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Форум » Роботы » Мини-сумо роботы » Жуки-сумоисты (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: