Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pashteet, Dimsan, nightmare  
Форум » Полезная информация » Библиотека » Микроконтроллеры (Описание, скачать)
Микроконтроллеры
Отправлено 15.11.2009 - 20:421
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Файл: CodeVisionAVR. Пособие для начинающих.djvu
Размер: 63905678 байт.
Описание: CodeVisionAVR: пособие для начинающих. Лебедев М. Б. — М.: Додэка-ХХ1, 2008. — 592 с: ил.
В книге изложены основные приёмы работы в интегрированной среде разработки CodeVisionAVR, предназначенной для разработки программного обеспечения и программирования микроконтроллеров AVR на языке Си. Автор постарался сделать описание программы CodeVisionAVR максимально понятным: приводятся переводы всех меню и команд меню, диалоговых окон, а также различного рода предупреждений. Кроме того, для облегчения восприятия материала книга богато иллюстрирована и снабжена перекрёстными ссылками.
Книга рассчитана на читателей, изучающих основы микроконтроллерной техники, и может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.
Скачать

Файл: Аналоговые интерфейсы микроконтроллеров 2007.djvu
Размер: 6561179 байт.
Описание: Аналоговые интерфейсы микроконтроллеров. - М.: Издательский дом «Додэка-XXI», 2007. - 360 с: ил.
Данное издание является практическим пособием по применению различных интерфейсов для подключения аналоговых периферийных устройств к компьютерам, микропроцессорам и микроконтроллерам. Раскрывается специфика применения таких интерфейсов, как I2C, SPI/Microware, SMBus, RS-232/485/422, токовая петля 4-20 мА и др. Дается обзор большого количества современных датчиков: температурных, оптических, ПЗС, магнитных, тензодатчиков и т.д. Подробно описываются контроллеры, АЦП и ЦАПы, их элементы - УВХ, ИОН, кодеки, энкодеры. Рассмотрены исполнительные устройства - двигатели, терморегуляторы - и вопросы их управления в составе систем автоматического управления различного типа (релейного, пропорционального и ПИД). Книга снабжена иллюстрациями, наглядно представляющими аппаратные и программные особенности применения элементов аналоговой и цифровой техники
Заинтересует не только начинающих радиолюбителей, но и специалистов, имеющих стаж работы с аналоговой и цифровой техникой, а также студентов технических колледжей и вузов
Скачать

Файл: Программирование PIC-микроконтроллеров на PicBasic.djvu
Размер: 13175849 байт.
Описание: Программирование PIC-микроконтроллеров на PicBasic. М: Издательский дом «Додэка-ХХ1», 2007.
Скачать



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 15.11.2009 - 20:452
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Файл: Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах 4.djvu
Размер: 5566162 байт.
Описание: Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах. Заец Н.И. Книга 4. - К.: "МК-Пресс", 2008. - 336с, ил.
Данная книга — практическое пособие по освоению микроконтроллеров PICmicro компании Microchip и другой современной элементной базы, наподобие индикаторов, выполненных по COG-технологии. Рассмотрены алгоритмы работы, схемы и программы для различных полезных устройств: многофункциональных часов, отображающих текущее время и температуру воздуха; автомобильных часов, фиксирующих время в пути и сообщающих о поломке реле-регулятора; автомата включения освещения; цифрового устройства для блока питания с установкой защиты по току и напряжению; специализированных термометров и др. Для начинающих дана глава о наладке устройств на микроконтроллерах.
Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, а также может быть полезна студентам, изучающим программирование микроконтроллеров.
Скачать

Файл: Разработка встроенных систем с помощью микроконтроллеров PIC.djvu
Размер: 14717399 байт.
Описание: Разработка встроенных систем с помощью микроконтроллеров PIC. Принципы и практические примеры: Пер. с англ. — К.: "МК-Пресс", СПб:. "КОРОНА-ВЕК", 2008. — 544с, ил.
Блаюдаря полезным примерам и иллюстрациям, эта книга дает глубокие познания в сфере проектирования систем с помощью микроконтроллеров PIC, а гакже — программирования этих устройств на ассемблере и С. Подробно рассмотрены микроконтроллеры 16F84A, 16F873A и 18F242. Даны примеры реальных проектов, включая модель робота, выполненного в виде транспортного средства с автономным управлением. Дополнительно рассматриваются такие вопросы повышенной сложности, как применение устройств в сетевой среде и построение операционных систем реального времени
Скачать

Файл: 10 практических устройств на AVR-микроконтроллерах.djvu
Размер: 7199271 байт.
Описание: Кравченко А. В. 10 практических устройств на AVR-микроконтроллерах. Книга 1 - М.: Издательский дом "Додэка-ХХГ, К. "МК-Пресс", 2008. - 224с.
Данная книга открывает серию сборников с практическими примерами применения микроконтроллеров Вней рассмотрены десять завершенных устройств на базе микроконтроллеров AVR, которые можно легко собрать в домашних условиях и применять в быту или профессиональной деятельности генератор световых эффектов, счетчик событий, музыкальный звонок, индикатор уровня звука, повышающий преобразователь, схема управления шаговым двигателем, цифровой термометр и др. Благодаря подробному анализу аппаратной и программной части устройств, книга будет интересна и полезна как начинающим, так и опытным радиолюбителям, желающим изучить методы эффективного применения микроконтроллеров.
Скачать

Файл: 8-разрядные микроконтроллеры Atmel.pdf
Размер: 1249359 байт.
Описание: 8-разрядные КМОП Flash микроконтроллеры семейства AT89
Скачать



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 15.11.2009 - 20:483
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Файл: PIC-микроконтроллеры. Практика применения.djvu
Размер: 5196432 байт.
Описание: Тавернье К. PIC-микрокоитроллеры. Практика применения: Пер. с фр. -М.: ДМК Пресс, 2004. - 272 с.
В книге представлена информация о технических и программных средствах разработки приложений на базе PIC-мнкрокоптроллеров. Приведена коллекция схемных и программных решений, касающихся взаимодействия PIC-микроконтроллсров с популярной периферией, реализации типовых интерфейсов, с которыми вы можете столкнуться в своих разработках. Рассмотрены многочисленные примеры программной реализации самых различных функций: организация прерываний, подпрограммы расширенной арифметики, арифметики с плавающей запятой и т.д. В качестве примеров предлагаются несколько конкретных устройств, в том числе часы-будильник и многоканальный цифровой вольтметр. Отдельная глава книги посвящена описанию и возможностям использования платы STAMP фирмы Parallax, которая построена на базе PIC-микроконгроллера, программируемого на Basic и ориентированного на устройства автоматизации.
Книга адресована студентам, специалистам и любителям электроники, занимающимся разработкой микроконтроллерных устройств.
Скачать

Файл: Измерение, управление и регулирование с помощью AVR микроконтроллеров.2006.djvu
Размер: 4544055 байт.
Описание: Трамперт В. Измерение, управление и регулирование с помощью AVR-микро-контроллеров.: Пер. с нем. — К.: "МК-Пресс", 2006. — 208 с.
Книга описывает особенности применения AVR-микроконтроллеров в технике измерения, управления и регулирования. При этом основной акцент поставлен на измерении напряжения, выводе и отображении результатов измерений, а также на регулировании аналоговых напряжений. Изложенный материал дает возможность поэтапно проследить весь процесс разработки устройства, понять, почему программное и аппаратное обеспечение скомпоновано именно таким, а не каким-либо другим образом, и суметь в случае необходимости выполнить самостоятельную разработку.
Скачать

Файл: Интерфейс RS232. Связь между компьютером и микроконтроллером (2004).djvu
Размер: 3318012 байт.
Описание: Кузьминов А. Ю. Интерфейс RS232. Связь между компьютером и микроконтроллером. — М.: Радио и связь, 2004. — 168 с.
Изложены принципы обмена информацией между компьютерами и 51-совместимыми микроконтроллерами по интерфейсу RS232. Представлены многочисленные примеры аппаратных средств на современной элементной базе и программного обеспечения обмена по RS232. Наряду со справочными данными, касающимися инициализации интерфейса и команд ввода/вывода, приведен предложенный автором алгоритм (протокол) обмена, позволяющий передавать и принимать информацию компьютером и микроконтроллером со скоростью 115200 бод с высокой надежностью. Программы для компьютера написаны на ассемблере, Бейсике и Кларионе, а для микроконтроллеров - на ассемблере и СИ. Рассмотрены схемные решения и программное обеспечение программирования современных микроконтроллеров — систем на кристалле (ADUC8XX и MSC1210YX и др.), обладающих возможностью программирования в системе, по интерфейсу RS232. Описаны примеры использования RS232 в системах сбора и обработки информации с датчиков, а также в программаторах микроконтроллеров.
Для опытных разработчиков компьютерных и автономных систем сбора и обработки информации, в составе которых используются микроконтроллеры, а также для начинающих специалистов в этой области; может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.
Скачать



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Форум » Полезная информация » Библиотека » Микроконтроллеры (Описание, скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: