Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pashteet, Dimsan, nightmare  
Форум » Полезная информация » Библиотека » Расчеты (Описание, скачать)
Расчеты
Отправлено 15.11.2009 - 21:031
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Файл: Расчет трансформаторов и дросселей
Размер: 1760665 байт.
1. Как рассчитать и изготовить силовой трансформатор (1984).djvu
Описание:В. А. Никитин Как рассчитать и изготовить силовой трансформатор М. ДОСААФ СССР 1984 24с.
2. Расчет маломощных силовых трансформаторов и дросселей низкой частоты 1950.djvu
Описание: В брошюре даются методы расчета силовых трансформаторов и дросселей фильтров к двух-полупериодным выпрямителям с кенотронами или газотронами и рассмотрены конструкции сердечников и катушек к этим деталям выпрямителя. Приводятся примеоы таких расчетов. В брошюре дан также ряд справочных таблиц, полезных при расчете выпрямителей.
Предназначается брошюра для подготовленных радиолюбителей.
3. Расчёт импульсных трансформаторов.1980.djvu
Описание: Матханов П. Н., Гоголицын Л. 3. Расчет импульсных трансформаторов.— Л.: Энергия. Ленингр. отд-ние, 1980. — 112 с.
В книге на основе рассмотрения важнейших электромагнитных процессов в магнитопроводе и обмотках излагается методика инженерного расчета импульсных трансформаторов. Отличительная особенность методики расчета состоит в комплексном учете требований, предъявляемых к электрическим, энергетическим и конструктивным характеристикам, позволяющем свести к минимуму число вариантов расчета. Приводятся подробные примеры расчета импульсных трансформаторов различного назначения.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся расчетом и, проектированием импульсных трансформаторов, а также для студентов старших курсов электротехнических и радиотехнических специальностей.
Скачать

Файл: Сборник формул для радиолюбителя (1964).djvu, Расчет торроидальных трансформаторов Статья.djvu
Размер: 1074535 байт.
Описание: О. Кронегер Сборник формул для радиолюбителя (Перевод с немецкого). М.-Л., Издательство «Энергия», 1964. 64 стр. с илл. (Массовая радиобиблиотека. Вып. 506).
В брошюре приведены формулы, номограммы и примеры расчетов, наиболее часто встречающиеся в практике радиолюбителя. Специальная глава посвящена недавно введенной международной системе единиц.
Предназначена брошюра для широкого круга радиолюбителей.
Скачать

Файл: Расчет электронных устройств на транзисторах (1978).djvu
Размер: 7341882 байт.
Описание: Бочаров Л. Н. и др. Расчет электронных устройств на транзисторах / Бочаров Л. Н., Жебряков С. К. Колесников И.Ф.— М.: Энергия, 1978. — 208 с, ил. — (Массовая радиобиблиотека; Вып. 963).
В книге изложена методика расчета основных устройств на транзисторах с приведением конкретных числовых примеров. Кратко пояснены принципы действия схем. Работа устройств проиллюстрирована временными диаграммами.
Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.
Скачать



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 15.11.2009 - 21:042
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Файл: Справочник по расчёту режимов работы электрических конденсаторов.Под ред.О.Л.Мезенина.1987.djvu
Размер: 2396205 байт.
Описание: Справочник по расчету режимов работы электрических конденсаторов / О. Л. Мезенин, М. Н. Гураевский, В. В. Конотоп, Б. Г. Набока; Под ред. О. Л. Мезенина. — К.: Техника, 1987.— 168 с.
Приведены данные, необходимые для расчета режимов работы конденсаторов, широко применяющихся в электронике и приборостроении. Даны рекомендации по выбору коиденсаторои, изложены методы расчета потерь при иесинусоидальных напряжениях. Приведено большое количество расчетных формул, графиков, номограмм и параметров конденсаторов, с помощью которых значительно облегчаются расчеты.
Скачать


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 27.01.2010 - 22:363
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Здесь можно скачать разные программы для расчетов, буду признателен если добавите свою (ссылку на программу, а я уже закачаю)
http://cdxp.zx6.ru/files/


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Форум » Полезная информация » Библиотека » Расчеты (Описание, скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: