Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow  
Форум » Мастерская » Наши достижения в робототехнике » Робот на транзисторах IRF Z44N (Мой первый робот)
Робот на транзисторах IRF Z44N
Отправлено 09.09.2009 - 11:081
Участник
1 сообщений
Мужчина
Робот собран без L293. На транзисторах IRF Z44N.
Пока умеет ездить на свет и прятаться в тени. Но он еще будет модернизироваться.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 31.10.2009 - 08:462
Участник
23 сообщений
Мужчина
фотиком снимал?
поздравляю робот норма


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 31.12.2009 - 12:373
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Классный бот


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 04.02.2011 - 18:114
БЛОГГЕР
101 сообщений
Мужчина
Отлично! А схемкой не поделишься???? biggrin


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
9
Отправлено 04.02.2011 - 19:395
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Схема очень простая, можно на словах описать, вообщем от затвора транзистора резистор на 100 к. на минус, к затвору подключить эммитер фототранзистора, коллектор на плюс. Двигатель подключить к плюсу и к стоку транзистора. Исток транзистора на минус.
Или если не понятно можешь немного подождать - нарисую схему.
Транзисторы можно взять по дешевле, например IRF620 (хотя и эти слишком мощные, но зато 100% не спалишь).
PS: лучше собирай что-нибудь микроконтроллерное, бима соберешь, фонариком погоняешь немного и уже не интересно sad


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 05.02.2011 - 05:116
БЛОГГЕР
101 сообщений
Мужчина
можешь схему не рисовать я понял) спс!=) smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
9
Форум » Мастерская » Наши достижения в робототехнике » Робот на транзисторах IRF Z44N (Мой первый робот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: