Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Мастерская » Электроника » Что такое фотодиод(ФТ) (Описание)
Что такое фотодиод(ФТ)
Отправлено 29.07.2009 - 14:451
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Что такое фотодиод(ФТ)

Фотодио́д — приёмник оптического излучения, который преобразует попавший на его фоточувствительную область свет в электрический заряд за счёт процессов в p-n-переходе.

Фотодиод, работа которого основана на фотовольтаическом эффекте (разделение электронов и дырок в p- и n- области, за счёт чего образуется заряд (ЭДС)) называется солнечным элементом. Кроме p-n фотодиодов существуют и p-i-n фотодиоды, в которых между слоями p- и n- находится слой изолятора i. p-n и p-i-n фотодиоды только преобразуют свет в электрический ток, но не усиливают его, в отличие от лавинных фотодиодов и фототранзисторов.



3919844.jpg (4.1 Kb) · 1371804.jpg (2.2 Kb) · 4492811.jpg (3.1 Kb) · 2780920.jpg (2.5 Kb) · 5460388.jpg (1.9 Kb)
Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Форум » Мастерская » Электроника » Что такое фотодиод(ФТ) (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: