Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Мастерская » Электроника » шаговый двигатель и atmega 8L (*icon-0*)
шаговый двигатель и atmega 8L
Отправлено 17.05.2012 - 16:561
Участник
30 сообщений
Мужчина
добрый день. в просторах инета нашел схему на atmega8AI но она была переделана под atmega 8 16PU.меня очень интересует фьюзы так как человек выложивший эту схему выложил только прошивку и сому схему.кому не трудно подскажите как правильно определить фьюзы и есть ли возможность замнить на atmega 8L-8pu,проверти кому не трудно и кто понимает,т.к я еще новичок в этом деле.Просто плата готова и проц куплен.заранее спасибо

Добавлено (17.05.2012, 16:56)
---------------------------------------------
я так понял не кто не знает как фьюзы поставить?



9351938.jpg (171.1 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 17.05.2012 - 19:122
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Надо во фьюзах включить тактирование от кварца. Рекомендую делать это через AvrStudio4, так как там вы не допустите ошибку. Достаточно выбрать в каком диапазоне лежит частота кварца и выбрать в менюшке, ну и нажать прошить smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 18.05.2012 - 21:523
Участник
30 сообщений
Мужчина
добрый вечер. можно как бы мануалчик по выставлению фьюзев через AvrStudio4? почему я задаю такой вопрос спросите,потому что я только учусь програмировать, а AVR не копейки стоят.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 18.05.2012 - 22:394
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Там не сложно, достаточно покликать мышью да посмотреть на кнопки в меню и станет понятно. Мне её еще качать ставить... не стоит оно того.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 19.05.2012 - 09:185
Участник
30 сообщений
Мужчина
договорились,шас скачаю и буду пробывать. спасибо


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Мастерская » Электроника » шаговый двигатель и atmega 8L (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: