Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Мастерская » Электроника » Проблеме с выводом цифр на семисегментном индикаторе (4-ох разрядный семисегментный индикатор с общим катодом)
Проблеме с выводом цифр на семисегментном индикаторе
Начальная группа
1 сообщений
Женщина
Добрый время суток, уважаемые люди) Я решил купить 4-ох разрядный семисегментный индикатор с общим катодом и вывести на нем цифры. В прочем ничего нового, обычно записываем код, на ножки порта выводим некий код восьмеричной цифры и получаем в итоге горящую цифру.
Подключая в точности по разным урокам индикатор к atmega8 я все равно получал белиберду или вообще никакого аффекта, при этом еще и выбор нужного разряда тоже путается. Ни одной цифры я так и не смог получить, хотя по логике, там нет ничего сложного, просто выводи на нужный порт (который подключен к одной из части индикатора А-G) и получай цифру. Помогите чем можете. Очень буду благодарен) Спасибо.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 18.01.2015 - 00:572
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
Приведите здесь вашу схему подключения и программу микроконтрроллера разберёмся.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Форум » Мастерская » Электроника » Проблеме с выводом цифр на семисегментном индикаторе (4-ох разрядный семисегментный индикатор с общим катодом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: