Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S-T-A-L-K-E-R, nightmare, Aleks_Crow, Huntswarrior  
Форум » Конкурсы по роботам для всех желающих » Конкурсы, соревнования тут » Кегельринг (Собираем робота)
Кегельринг
Отправлено 26.05.2010 - 20:561
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Всем привет ! После недавних соревнований, а точнее за один день до них, ездил я на барахолку, смотреть детальки для робота. Глаза как обычно разбегаются во все стороны от изобилия всяческих безделушек )) Так вот, наткнулся я совершенно случайно на такую вот машинку:

Вобщем эта машинка нам подходит на все 100 % ! Я не знаю как она называется, но скажу точно что "расскрутка" такого вида миханической машинки будет принадлежать нам (с). Почему она нам так подходит и что в ней такого хорошего сейчас расскажу...

У этой машинки всего один мотор ! Мотор толкает машинку вперед/назад. Спросите как она поворачивает ? Как говорится все сложное просто ! biggrin Передняя ось машинки сделана таким образом, что когда робот едет прямо, ось находится в стандартном, как задняя ось, положении. А вот когда робот начинает ехать назад, эта наша передняя ось начинает менять угол поворота по отношению к корпусу:

Фото робота для соревнования "Кегельринг":

Видео работы робота для соревнования "Кегельринг":

Как видно на видео робот, как только увидит линию, сразу сдает назад на N секунд, и снова вперед. Это пока что просто показательный ролик работы "Простого робота для соревнования "Кегельринг", нужно изменить работу схемы, по которой работает робот "Лабиринт". Сейчас на видео он работает по такому алгоритму: видим пол(идет лог. 1), едем прямо, пока не увидим черную линию, как только видим черную линию(лог. 0 ), едем назад.



0755293.jpg (386.1 Kb) · 8716639.gif (63.9 Kb) · 5652068.jpg (391.4 Kb) · 0492960.jpg (382.3 Kb) · 0286511.jpg (389.2 Kb) · 7375675.jpg (388.5 Kb) · 6332206.jpg (388.4 Kb)
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 26.05.2010 - 21:132
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Платы стоит расположить по ниже, к тому же там место есть, а то как-то не аккуратно получается.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 26.05.2010 - 21:163
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
Это пока что просто показательный ролик работы

я не мудрил пока с рассположением электроники, но парочку параллельных оптопар надо будет на брюхо добавить для более точного срабатывания датчика линии. wink


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
BEAM
Сообщение от пользователя BEAM с отрицательной репутацией.
Вы можете просмотреть это или все сообщения данного пользователя.
Отправлено 30.11.2010 - 08:585
Начальная группа
50 сообщений
Мужчина
дай схему, интересноя вещь


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 30.11.2010 - 10:106
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Если вы читали первое сообщение в этой теме, то схему найдёте легко smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 30.11.2010 - 15:437
Начальная группа
50 сообщений
Мужчина
неа ненашол я схемы sad


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 30.11.2010 - 20:518
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Мда... там в первом сообщении ссылка черт знает куда ведет, вот сюда она должна вести:
http://www.servodroid.ru/forum/44-191-1


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 30.11.2010 - 22:039
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Ага, раньше все ссылалось куда надо...


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Форум » Конкурсы по роботам для всех желающих » Конкурсы, соревнования тут » Кегельринг (Собираем робота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: